RusUSA.com - russian portal News
Home  • News  • Yellow Pages  • Shopping  • Classifieds  • Fun  • Chat  • Forum  • America

russian | english
 

Теннис. Финал US Open выиграла Кузнецова

 10 Sep 2004 raiting (-16/16)
 viewed (389)
 
Девятнадцатилетняя Светлана Кузнецова из Санкт-Петербурга стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису в одиночном разряде, обыграв в субботу в финальном матче 22-летнюю москвичку Елену Дементьеву со счетом 6:3, 7:5.

Победа Кузнецовой - первая для российских представительниц в истории US Open. У мужчин такого же успеха добился в 2000 году Марат Сафин.

Таким образом, россиянки выиграла в этом сезоне три из четырех турниров "Большого шлема": Анастасия Мыскина - Роллан Гаррос, Мария Шарапова - Уимблдон, и вот теперь Кузнецова - Открытое первенство США. В последний раз представительницы одной страны добивались подобного успеха 25 лет назад - тогда это были американки Кэти Джордан, Крис Эверт и Трейси Остин.

Перед тем, как получить чек на $1 миллион и серебряный кубок, на вопрос ведущей церемонии, почему в последнее время в элите мирового тенниса оказалось так много россиянок, Кузнецова ответила: "Наверное, потому что Россия - очень сильная страна".

В финале Открытого чемпионата США по теннису встретятся две россиянки

В пятницу Елена Дементьева нанесла поражение американке Дженнифер Каприати в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису, сообщает РИА "Новости".
Дементьевой удалось победить Каприати со счетом 6:0,2:6,7:6 (7:5). Ранее Светлана Кузнецова обыграла в матче 1/2 финала Линдсэй Дэвенпорт, поэтому в финале Открытого чемпионата США встретятся две российские теннисистки.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила в полуфинале Открытого чемпионата США американку Линдси Давенпорт и вышла в финал.
В первом сете 28-летняя американка продемонстрировала свое мастерство и опыт, разгромив 19-летнюю россиянку всего за 21 минуту со счетом 6-1.

Однако Кузнецова собралась во втором сете, поверила в себя, и сет закончился 6-2 в ее пользу.

В третьем сете Давенпорт лидировала 2-0, но подвела левая нога, которую оперировали в конце 2003 года. Сет выиграла Кузнецова со счетом 6-4.

Накануне матча с Линдси Давенпорт Светлана сказала, что за американку будут болеть все зрители, но она постарается не обращать на это внимания.

Это первый финал турнира Большого шлема в жизни Светланы Кузнецовой. В 2000 году она достигла полуфинала чемпионата США.
 
Source:












Home  • News  • Yellow Pages  • Shopping  • Classifieds  • Fun  • Chat  • Forum  • America



©2008 LCube. All rights reserved.
RusUSA.com - Russian America


Advertise on RusUSA.com
Terms & Conditions
Site search | Search internet
Site map
Rambler's Top100