|
| | Визит Путина в Иран |
| | 5 Jul 2004 |
raiting (-16/16) |
| | viewed (552) |
| |
Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов выразил надежду, что намеченный на начало следующего года визит президента России в Иран станет переломным моментом в российско-иранских связях. Как сообщили в пресс-службе иранского парламента, на встрече с председателем меджлиса Ирана Ходдадом Аделем Игорь Иванов подчеркнул, что "Российская Федерация заинтересована во всестороннем расширении сотрудничества с Исламской Республикой".
"Надеюсь, что намеченный на начало следующего года визит президента России Владимира Путина в Иран станет переломным моментом в российско-иранских связях", - сказал секретарь российского СБ.
В ходе переговоров стороны обсудили проблемы иранских ядерных программ, сотрудничества Москвы и Тегерана в области мирного освоения атома, борьбы с международным терроризмом, производством и распространением наркотиков.
Иванов и Адель обменялись мнениями по вопросам расширения двусторонних связей в политической, научно-технической и экономической областях. |
| |
|
Source:
|