RusUSA.com - russian portal Новости
Home  • Новости  • Справочник  • Магазин  • Объявления  • Развлечения  • Чат  • Форум  • Америка

russian | english
 

Американцы закупают тушенку

 12 Фев 2003 рейтинг (0/4)
 просмотрено (229)
 
Жители Вашингтона начали закупать бутылки с питьевой водой и говяжью тушенку, опасаясь террористических актов.
Выступившие на слушаниях в сенате директор ЦРУ Джордж Теннет и глава ФБР Роберт Мюллер вновь заявили о высокой вероятности того, что в ближайшее время на территории Соединенных Штатов могут быть совершены террористические акты.

Где и когда такие акции могут произойти, не уточнялось, и именно это и стало причиной массового беспокойства рядовых обитателей столицы США.

Согласно новому циркуляру, полученному местными властями от ФБР и Министерства безопасности, каждый житель должен иметь как минимум трехдневный запас воды и продовольствия на случай теракта с использованием химического, биологического и радиологического оружия.

Члены каждой американской семьи также должны определить комнату, где они соберутся, если подобный теракт будет совершен. В такой комнате советуют иметь под рукой тяжелую металлическую пластину для перекрытия двери или разбитого окна, одеяла, фонарик, запасные батарейки и открывалку для консервов.

Бдительность
Усама бин Ладен
Американцы все еще опасаются нападений Усамы бин Ладена


По словам директора ЦРУ, террористы из "Аль-Каиды", вероятнее всего, готовят свои террористические акты против жителей Нью-Йорка и Вашингтона.

Однако при всех этих страхах, которые только и обсуждают в Вашингтоне и в метро, и в офисах, и на улицах, правительство США не советует гражданам поддаваться панике. "Мы просто предупреждаем всех, что теракт может произойти. Но ведь его может и не быть. Так что не надо бояться - все может быть и образуется", - говорит представитель Министерства безопасности США Гордон Джондру.

"Американцы слишком долго жили, как у Христа за пазухой, ни о чем не думая и ни о чем не заботясь. Но после трагедии 11 сентября мы должны быть бдительными, как жители Израиля, и быть готовыми к атакам террористов в любой момент" - считает Рональд Ларсен, директор института национальной безопасности в Вашингтоне.

Если завтра война...
Директор ЦРУ Джордж Теннет
ЦРУ предупреждает об опасности


После выступлений руководителей ЦРУ и ФБР, которые транслировались по телевидению на всю Америку, резко выросло количество тех, кто не пропускает теперь ни одного выпуска новостей.

Обеспокоенные граждане вырезают из ведущих газет вкладки, посвященные правилам безопасности при взрывах, пожарах и заражении бактериями..

И не потому, что очень сильно боятся. Просто уже целых полгода руководство Соединенных Штатов ежедневно предупреждает, что скоро начнется война с непредсказуемым Саддамом Хусейном и жестокой "Аль-Каидой". А в таких случаях, как считают американцы, лучше излишне перестраховаться, чем недосмотреть по мелочам.

Юрий Сигов
 
По материалам










Американцы закупают тушенку



Home  • Новости  • Справочник  • Магазин  • Объявления  • Развлечения  • Чат  • Форум  • Америка



©2008 LCube. All rights reserved.
RusUSA.com - Русская Америка


Реклама на RusUSA.com
Пользовательское Соглашение
Поиск по сайту | Искать в интернете
Карта сайта
Rambler's Top100