RusUSA.com - russian portal Новости
Home  • Новости  • Справочник  • Магазин  • Объявления  • Развлечения  • Чат  • Форум  • Америка

russian | english
 

Туркменбаши следит за мухами и людьми

 26 Фев 2004 рейтинг (-1/5)
 просмотрено (171)
 
Ниязов против длинных волос, но за видеонаблюдение

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов издал указ, запрещающий молодым людям носить длинные волосы и бороды.
В стране уже нельзя слушать радио в автомобилях, курить на улицах, запрещены опера и балет.

Последнее решение никак не объясняется властями, но, как передает корреспондент Би-би-си в регионе, указ, похоже, направлен на искоренение любых проявлений индивидуализма.

Ранее президент Туркменистана распорядился, чтобы на территории республики было усилено наблюдение с использованием видеоаппаратуры.

Камеры наблюдения будут установлены на промышленных объектах, например, на нефтеперерабатывающих заводах, а также в банках и на железнодорожных станциях.

Согласно указанию Ниязова, в Туркменистане муха не должна пролететь незамеченной.

"Это не из-за того, что мы кому-то не доверяем, а для того, чтобы избежать беспорядков", - сказал Туркменбаши на заседании правительства, которое транслировалось по телевидению.

"Как и во всех развитых странах, мы должны принять меры, направленные на поддержание порядка на туркменской земле и сохранение спокойствия наших граждан", - заявил Ниязов.

Президент Ниязов правит Туркменистаном с 1985 года. Он подавил оппозицию и создал культ своей личности в стране.

Видеокамеры были установлены на главных улицах Ашхабада - столицы Туркменистана - после попытки переворота в ноябре 2002 года.
 
По материалам











Home  • Новости  • Справочник  • Магазин  • Объявления  • Развлечения  • Чат  • Форум  • Америка



©2008 LCube. All rights reserved.
RusUSA.com - Русская Америка


Реклама на RusUSA.com
Пользовательское Соглашение
Поиск по сайту | Искать в интернете
Карта сайта
Rambler's Top100