Понедельник, Сентябрь 8, 2008 5:16 English »   словарь  |  клавиатура  |  войти  |  регистрация  |  online
RusUSA.com - russian portal
Нью-Йорк "откурился "
   Home Новости Бизнес Магазин Объявления Досуг Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

Нью-Йорк "откурился "

30 Мар 2003    версия для печати
просмотрено (424)   рейтинг (-4/4)

Фраза "Не найдется прикурить?" вскоре станет в Нью-Йорке анахронизмом, предсказывают наблюдатели. С сегодняшнего дня в городе вступил в силу запрет на курение во всех барах и ресторанах. Заведения, в которых будет зафиксировано нарушение постановления, будут оштрафованы на 400 долларов.

Новые меры затронут 13 тысяч баров и ресторанов, которые не подпадали под действие принятого в 1995 году закона о запрете на курение в точках общепита с числом посадочных мест более 35.

Принятия нового жесткого законодательства добился мэр города Майкл Блумберг, сам в прошлом - курильщик, а ныне - поборник здорового образа жизни. Его не смогло остановить ни сопротивление владельцев заведений, ни неодобрение со стороны миллионной армии нью-йоркских курильщиков.

Опрошенные журналистами посетители нью-йоркских заведений недовольны нововведением, а некоторые из них прогнозируют его отмену. Поговаривают даже о создании лояльных к курильщикам злачных мест, имитирующих подпольные питейные заведения эры "сухого закона". Аналогичный запрет относительно успешно уже четвертый год действует в Калифорнии, однако добиться его соблюдения в Нью-Йорке будет гораздо труднее, поскольку традиции табакокурения в городе сильны. В Нью-Йорке до сих пор базируется компания Philip Morris USA, и когда-то в окрестностях города производилось до 30% всех американских сигарет. По сей день объем розничных продаж сигарет в Нью-Йорке остается одним из самых высоких в стране.

Тем не менее, мэр, которого цитирует BBC, настроен оптимистично и уверен, что нью-йоркцы вскоре оценят преимущества чистого воздуха: "Людям не нравится, когда рядом с ними курят. К новым правилам все приспособятся очень быстро, и немало жизней будет спасено".

 


Другие статьи раздела Спорт и здоровье:
  • В Табаке - Радиоактивный Полоний   1 Сен 2008
  • Думайте что едите   26 Авг 2008
  • The 29th Olympiad Games are over   24 Авг 2008
  • Фантастический Майкл Фелпс - 8 золотых   17 Авг 2008
  • Генномодифицированны продукты ведут к катастрофе   14 Авг 2008
  • Olympic Medals China 2008 - Медали Олимпиады Пекин 2008   10 Авг 2008
  • Открытие Олимпийских игр 2008   8 Авг 2008
  • Олимпийский огонь на Великой Китайской стене   7 Авг 2008
  • Едите сою? Не будете иметь детей   4 Авг 2008
  • Россиянок подвела моча   31 Июл 2008
  • Чемпион Европы по футболу - сборная Испании   29 Июн 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    Нет комментариев

     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    Нью-Йорк "откурился "