Wednesday, July 9, 2008 12:14 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
USA: лучший фильм года - "Фаренгейт 9/11"
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

USA: лучший фильм года - "Фаренгейт 9/11"

10 Jan 2005    printer version
viewed (275)   raiting (-1/3)

Документальный фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", в котором резко критикуется президент Буш, американцы назвали лучшим фильмом года. Он отмечен высшей наградой "Выбора американского народа".

А приз за лучшую драму присужден картине Мела Гибсона "Страсти Христовы", несмотря на то, что ни один из этих фильмов не включен в списки претендентов на высшие кинематографические награды - Оскары, вручение которых пройдет в феврале.

Джулия Робертс в десятый раз подряд названа самой популярной актрисой.

Лучшим актером американцы считают Джонни Деппа, а ведущей актрисой - Рене Зеллвегер.

Новички телеэкрана

"Шрек-2" - продолжение фильма о похождениях доброго великана, выиграл три награды - за лучшие анимацию, комедию и фильм-сиквел.

Среди телесериалов победителями вышли драма "Отчаянные домохозяйки" и комедия "Джоуи", в котором главную роль играет Матт Лебланк из популярной серии "Друзья".

Сериалы-ветераны "Уилл и Грейс", а также "CSI: Место преступления" названы соответственно лучшей телевизионной комедией и драмой.

Номинантов для наград "Выбора американского народа" отбирала комиссия журнала Entertainment Weekly из шести тысяч человек, а победителей выбирали 21 миллион американцев по Интернету.

Режиссер фильма "Фаренгейт 9/11" Майкл Мур посвятил свою награду военнослужащим в Ираке.

Его фильм резко критикует президента Буша и возглавляемую американцами операцию в Ираке. Мур также неустанно критиковал Буша во время прошлогодней предвыборной кампании.

"Америка - по-прежнему наша страна, и никакая ни правая или левая, демократическая или республиканская", - сказал Майкл Мур на церемонии вручения наград в калифорнийском городе Пасадена.

Он назвал "историческим событием" тот факт, что на 31 год существования наград "Выбор народа" лучшим признан документальный фильм.

В отличие от многих других режиссеров, создатель фильма "Страсти Христа" Мел Гибсон поклялся не добиваться Оскара для своей картины.

"Для меня это - высшая награда, потому что никто не работает только для элиты. Народ высказал свое мнение, и для меня этим сказано все", - заявил Мел Гибсон.

 


Other articles in Art and Science:
  • Иммунную систему научили "пожирать" рак   19 Jun 2008
  • "Brain-boosting" drugs   23 May 2008
  • Т-лучи изменят мир спецслужб   20 May 2008
  • Хочешь мальчика? Получи...   23 Apr 2008
  • Калифорния будет разрушена   14 Apr 2008
  • Умеешь ли ты сказать "нет"?   22 Mar 2008
  • Хотите жить дольше?   18 Mar 2008
  • Впервые сфотографирован электрон   4 Mar 2008
  • Сибиряки и майя - братья   26 Feb 2008
  • Гениальный - значит больной   24 Feb 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 
     



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    USA: лучший фильм года - "Фаренгейт 9/11"