Wednesday, July 9, 2008 12:13 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
Нью-Йорк проголосовал против войны
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Нью-Йорк проголосовал против войны

12 Mar 2003    printer version
viewed (170)   raiting (-1/3)

Нью-Йорк стал в среду 126-м американским городом, проголосовавшим против войны в Ираке.
Соотвествующую резолюцию только что одобрил городской совет крупнейшего мегаполиса США 31 голосом против 17.

Дебаты по тексту резолюции продолжались начиная с октября прошлого года, когда она была впервые внесена на рассмотрение совета. Изначально в тексте осуждалась война против Ирака "без одобрения ООН" и утверждалось, что односторонние действия США повлекут за собой обострение ряда региональных конфликтов, в частности, эскалацию насилия на Ближнем Востоке, в отношениях между Индией и Пакистаном и КНР и Тайванем.

В принятой резолюции силовой вариант допускается, но лишь как крайнее средство, "если другие варианты реализации резолюций ООН по уничтожению ОМП /в Ираке/ и средств их доставки не принесут результата" и если будет доказано, что Ирак представляет собой "четкую и неотвратимую опасность для США и их союзников".

Текст проекта резолюции переписывался по меньшей мере три раза, и хотя противникам документа удалось "сгладить острые углы", он сохранил свою антивоенную суть. "Мы не можем сидеть молча лишь потому, что на нас напали террористы 11 сентября", - заявила журналистам член городского совета Кристин Куинн.

По мнению ее коллеги Чарльза Брауна, представляющего в горсовете Бруклин, задержки с принятием резолюции "позорны", а "Нью-Йорк должен был стать первым городом, выступившим против войны". "Саддам Хусейн не связан с терактами против Всемирного торгового центра или с "Аль-Каидой", и вполне логично, что совет выразил свое мнение, сочтя доказательства, представленные президентом Бушем, неубедительными", - считает он.

По последним данным, против односторонних действий США против Багдада выступает 75 проц нью-йоркцев.

С минувшего сентября антивоенные резолюции были приняты в 125 городах США, включая Лос-Анджелес, Чикаго, Милуоки и даже столицу родного штата президента США - Остин.

Source:


Other articles in People:
  • Российские масоны приоткрылись   7 Jul 2008
  • США и Россия меняют послов   3 Jul 2008
  • "Вождь" чукчей Абрамович больше не вождь   3 Jul 2008
  • Райс не хочет с Маккейном   21 Jun 2008
  • Трёхмерные псевдопрепятствия на дорогах Филадельфии   18 Jun 2008
  • Где помнят и кормят Горбачева   14 Jun 2008
  • 18 years New Russia after Soviet collapse   13 Jun 2008
  • Российские чудеса объявлены   13 Jun 2008
  • Развал промышленности к 2050 году   9 Jun 2008
  • Искусственные водопады Нью Йорка   2 Jun 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 
     



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Нью-Йорк проголосовал против войны