Вторник, Декабрь 2, 2008 4:58 English »  
RusUSA.com - russian portal
В России подсчитали заключенных
   Home Новости Справочник Магазин Объявления Развлечения Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

В России подсчитали заключенных

28 Фев 2003    версия для печати
просмотрено (160)   рейтинг (-2/2)

На сегодняшний день в пенитенциарных учреждениях России содержится порядка 877 тыс человек. Такие данные привел начальник Главного управления исполнения наказаний /ГУИН/ Минюста Владимир Ялунин в пятницу на коллегии министерства юстиции России.
По его словам, с 2000 года число лиц, находящихся в местах лишения свободы, сократилось почти на 215 тыс человек. В том числе на 129 тыс человек уменьшилось количество содержащихся в следственных изоляторах, сообщил Ялунин.

Он отметил, что сокращение числа граждан, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, стало возможным в результате мер, направленных на гуманизацию системы исполнения наказаний. Кроме того, все чаще стали использоваться виды наказания, альтернативные лишению свободы, заявил начальник ГУИН.

По его словам, в настоящее время условия содержания в СИЗО приблизились к европейским стандартам.

Как отметил начальник ГУИН, Европейское сообщество оценивает работу Минюста России в том числе и с точки зрения соблюдения прав граждан, содержащихся в местах лишения свободы.

В минувшем году Минюст провел 22 инспекторские и 14 контрольных проверок учреждений уголовно-исполнительной системы для контроля за соблюдением законности и прав человек. По результатам проверок около 150 сотрудников учреждений были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за различные нарушения законности и прав человека, сообщил Ялунин.

По его словам, за последний год более чем на треть сократилось число преступлений, совершаемых в местах лишения свободы, а количество побегов сократилось в 2,2 раза.

Заместитель министра юстиции России Александр Карлин отметил на заседании коллегии, что в целом реформирование системы исполнения наказаний направлено на гуманизацию условий содержания заключенных и повышение социальной защиты персонала, а также на защиту прав лиц, находящихся в местах лишения свободы. Марина Урываева

По материалам


Другие статьи раздела События и Люди:
  • Обама выбрал Хиллари Клинтон   1 Дек 2008
  • Откуда появилась идея развала США   28 Ноя 2008
  • Откуда появилась идея развала США   28 Ноя 2008
  • Генпрокурор США потерял сознание "защищая" Буша   21 Ноя 2008
  • Как Обама войдет в Белый Дом   11 Ноя 2008
  • Горбачев перестроит еще и Америку   7 Ноя 2008
  • Время Обамы пришло   5 Ноя 2008
  • США выбирает президента   4 Ноя 2008
  • Христианство преследуется во всём мире?   24 Окт 2008
  • Павел Глоба: катастрофа для олигархов   18 Окт 2008
  • О женах кандидатов в президенты Америки   17 Окт 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    Нет комментариев

     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    В России подсчитали заключенных