Tuesday, December 2, 2008 5:20 Russian »  
RusUSA.com - russian portal
"Аэрофлот" вступил в альянс
   Home News Yellow Pages Shopping Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

"Аэрофлот" вступил в альянс

24 May 2004    printer version
viewed (437)   raiting (-5/5)

Компания "Аэрофлот" начинает процедуру вступления в международный авиационный альянс Sky Team. Партнерами российского авиаперевозчика будут компании Air France, Alitalia, Czech Airlines, KLM, Delta и Korean Air. Объединение позволит "Аэрофлоту" увеличить свои доходы и оказывать своим пассажирам более качественные услуги.

Соглашение о начале процедуры вступления подписали в понедельник генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов и представитель Sky Team, президент авиакомпании Air France Жан-Сирил Спинетта. Стать полноправным членом альянса "Аэрофлот" планирует ориентировочно в 2005 году.

Sky Team был создан в июне 2000 года и в настоящее время является третьим по величине в мире авиаальянсом. В него входят восемь авиакомпании: Aero Mexico, Air France, Alitalia, Czech Airlines, KLM и Korean Air. Каждый год самолеты авиакомпаний, входящих в альянс перевозят 212 млн пассажиров, ежедневно выполняя 7865 рейсов в 500 пунктов 110 стран мира.

Вопрос о возможном присоединении "Аэрофлота" к альянсу обсуждался в течение трех лет. Предложение вступить в глобальный альянс авиаперевозчиков компания получила еще в 2001 году. В то же время активно развивались отношения "Аэрофлота" с французской Air France, являющейся лидером в альянсе.В 2002 году "Аэрофлот" и Air France заключили двустороннее соглашение "код-шеринг" на рейсах обеих авиакомпаний между Парижем и Москвой. С середины июля 2004 года рамки действующего соглашения планируется расширить, и компании будут выполнять совместные полеты между Москвой и Ниццей на воздушных судах Аэрофлота. В дальнейшем планируется выполнение совместных полетов в пункты Франции через Париж и пункты на территории России через Москву.

У "Аэрофлота" уже есть положительный опыт сотрудничества в рамках соглашения "код-шеринг" с авиакомпанией CSA - Czech Airlines, а также опыт кооперации с другими участниками Sky Team - AlItalia, Delta Airlines, Korean Air. Таким образом, решение о вступлении в альянс вполне закономерно.

Совет директоров "Аэрофлота" одобрил вступление в SkyTeam еще в марте. Однако тогда предстояло получить согласие от государства, которому принадлежит 51% акций "Аэрофлота".

В ходе церемонии подписания соглашения генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов заявил, что перспектива присоединения Аэрофлота к одному из трех крупнейших мировых авиационных альянсов открывает перед компанией новые горизонты. "За альянсами - будущее мировых воздушных перевозок", - отметил Окулов и добавил, что Аэрофлот не намерен оставаться в стороне от этой тенденции.

Вступление "Аэрофлота" в альянс авиаперевозчиков даст компании определенные преимущества. Российские граждане смогут перемещаться по всему миру рейсами "Аэрофлота" и других авиакомпаний, входящий в альянс. При этом качество предоставляемых услуг значительно повысится. Пассажиров в будущем ждут и другие преимущества. В частности, вступив в авиационный альянс, "Аэрофлот" сможет использовать единую программу поощрения часто летающих пассажиров, а также пользоваться едиными залами обслуживания пассажиров высоких классов.

Вступление в альянс укрепит позиции "Аэрофлота" на мировом рынке авиаперевозок. А доходы авиакопании значительно возрастут. По информации, полученной газетой "Ведомости", дополнительный доход может составить $20 миллионов в год.

Source:




Other articles in Business, Finance:
  • Вклад в недвижимость и золото - риск?   25 Nov 2008
  • Джордж Буш позаботился о безработных   22 Nov 2008
  • Экономика Украины от российского газа "ляжет"   20 Nov 2008
  • Россия девальвирует рубль   18 Nov 2008
  • Forbes назвал крупнейшие частные компании США   9 Nov 2008
  • "GM" открыл автозавод в России   7 Nov 2008
  • Малый бизнес США на грани разорения   4 Nov 2008
  • Недвижимость США будет дешеветь до 2010 года   31 Oct 2008
  • Российский рынок рушится   28 Oct 2008
  • Американский выбор: дом, еда или лекарство   25 Oct 2008
  • Теперь "Батька" надует Европу?   22 Oct 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    "Аэрофлот" вступил в альянс