Thursday, July 24, 2008 2:03 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
Американцы закупают тушенку
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Американцы закупают тушенку

12 Feb 2003    printer version
viewed (224)   raiting (0/4)

Жители Вашингтона начали закупать бутылки с питьевой водой и говяжью тушенку, опасаясь террористических актов.
Выступившие на слушаниях в сенате директор ЦРУ Джордж Теннет и глава ФБР Роберт Мюллер вновь заявили о высокой вероятности того, что в ближайшее время на территории Соединенных Штатов могут быть совершены террористические акты.

Где и когда такие акции могут произойти, не уточнялось, и именно это и стало причиной массового беспокойства рядовых обитателей столицы США.

Согласно новому циркуляру, полученному местными властями от ФБР и Министерства безопасности, каждый житель должен иметь как минимум трехдневный запас воды и продовольствия на случай теракта с использованием химического, биологического и радиологического оружия.

Члены каждой американской семьи также должны определить комнату, где они соберутся, если подобный теракт будет совершен. В такой комнате советуют иметь под рукой тяжелую металлическую пластину для перекрытия двери или разбитого окна, одеяла, фонарик, запасные батарейки и открывалку для консервов.

Бдительность
Усама бин Ладен
Американцы все еще опасаются нападений Усамы бин Ладена


По словам директора ЦРУ, террористы из "Аль-Каиды", вероятнее всего, готовят свои террористические акты против жителей Нью-Йорка и Вашингтона.

Однако при всех этих страхах, которые только и обсуждают в Вашингтоне и в метро, и в офисах, и на улицах, правительство США не советует гражданам поддаваться панике. "Мы просто предупреждаем всех, что теракт может произойти. Но ведь его может и не быть. Так что не надо бояться - все может быть и образуется", - говорит представитель Министерства безопасности США Гордон Джондру.

"Американцы слишком долго жили, как у Христа за пазухой, ни о чем не думая и ни о чем не заботясь. Но после трагедии 11 сентября мы должны быть бдительными, как жители Израиля, и быть готовыми к атакам террористов в любой момент" - считает Рональд Ларсен, директор института национальной безопасности в Вашингтоне.

Если завтра война...
Директор ЦРУ Джордж Теннет
ЦРУ предупреждает об опасности


После выступлений руководителей ЦРУ и ФБР, которые транслировались по телевидению на всю Америку, резко выросло количество тех, кто не пропускает теперь ни одного выпуска новостей.

Обеспокоенные граждане вырезают из ведущих газет вкладки, посвященные правилам безопасности при взрывах, пожарах и заражении бактериями..

И не потому, что очень сильно боятся. Просто уже целых полгода руководство Соединенных Штатов ежедневно предупреждает, что скоро начнется война с непредсказуемым Саддамом Хусейном и жестокой "Аль-Каидой". А в таких случаях, как считают американцы, лучше излишне перестраховаться, чем недосмотреть по мелочам.

Юрий Сигов

Source:


Other articles in People:
  • У Американских миллионеров отобрали деньги в Лихтенштейне   19 Jul 2008
  • Чавес и Россия создадут независимый банк   14 Jul 2008
  • Русскоязычные евреи собрались   11 Jul 2008
  • Буш: забраться в гору очень тяжело   11 Jul 2008
  • Российские масоны приоткрылись   7 Jul 2008
  • США и Россия меняют послов   3 Jul 2008
  • "Вождь" чукчей Абрамович больше не вождь   3 Jul 2008
  • Райс не хочет с Маккейном   21 Jun 2008
  • Трёхмерные псевдопрепятствия на дорогах Филадельфии   18 Jun 2008
  • Где помнят и кормят Горбачева   14 Jun 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Американцы закупают тушенку