Четверг, Август 28, 2008 1:35 English »   словарь  |  клавиатура  |  войти  |  регистрация  |  online
RusUSA.com - russian portal
Крах диеты доктора Atkins
   Home Новости Бизнес Магазин Объявления Досуг Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

Крах диеты доктора Atkins

11 Фев 2004    версия для печати
просмотрено (857)   рейтинг (6/14)

Миллионы американцев, увлеченных здоровым образом жизни, испытали настоящий шок. Знаменитая высококалорийная диета доктора Роберта Аткинса оказалась не просто не эффективной, но и опасной для здоровья. Стало известно, что перед смертью доктор страдал тучностью и болезнями сердца.

Миллионы людей во всем мире соблюдают диету американского доктора Роберта Аткинса. Многие - сами того не подозревая. Диета проста - есть как можно больше жирной, бедной углеводами пищи. Три десятилетия доктор Аткинс с успехом защищал свои кулинарные пристрастия, личным примером доказывая благотворное влияние на организм подобного рациона питания. "Стэйк, куриное яйцо и лобстер. Просто и вкусно. Нет никаких причин от этого отказываться. Я так питаюсь 36 лет", - говорил сам знаменитый врач-диетолог.

Информация о том, что доктор в момент смерти в прошлом году весил 116 килограммов, перенес сердечный приступ и страдал от высокого давления, стала в Америке настоящей сенсацией. Диета Роберта Аткинса давно превратилась в многомиллионный бизнес, включающий сеть ресторанов и десятки кулинарных книг. Американцы, привыкшие к мысли, что свиная отбивная в ресторане полезна для их здоровья, были шокированы.

Сторонники Роберта Аткинса уже заявили, что лишний вес их гуру набрал в больнице. Перед смертью он неделю находился в коме. А давление у доктора поднялось якобы из-за вирусной инфекции. Тем не менее, высококалорийная диета уже никогда не будет такой популярной. Миллионам тучных американцев придется искать другие способы избавиться от лишнего веса. На помощь им спешат ученые.

Один из самых эффективных способов - так называемая гиперлептинемия. Как пишет журнал Proceedings of the National Academy of Scientists, во время опытов в ДНК крысы вводился ген лептина - белка, отвечающего за метаболизм и аппетит. В результате жировые клетки превращались в своеобразные печи для сжигания излишков калорий. Грызуны за две недели теряли четверть своего веса.

Ученые надеются, что уже в ближайшее время технологию, отработанную на крысах, можно будет использовать для лечения страдающих ожирением больных. Причем пациентам не нужно будет даже отказываться от диеты доктора Аткинса.

По материалам


Другие статьи раздела Спорт и здоровье:
  • Думайте что едите   26 Авг 2008
  • The 29th Olympiad Games are over   24 Авг 2008
  • Фантастический Майкл Фелпс - 8 золотых   17 Авг 2008
  • Генномодифицированны продукты ведут к катастрофе   14 Авг 2008
  • Olympic Medals China 2008 - Медали Олимпиады Пекин 2008   10 Авг 2008
  • Открытие Олимпийских игр 2008   8 Авг 2008
  • Олимпийский огонь на Великой Китайской стене   7 Авг 2008
  • Едите сою? Не будете иметь детей   4 Авг 2008
  • Россиянок подвела моча   31 Июл 2008
  • Чемпион Европы по футболу - сборная Испании   29 Июн 2008
  • Сексуальная зависимость   24 Июн 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    Нет комментариев

     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    Крах диеты доктора Atkins