Thursday, July 2, 2009 21:35 EnEn  RusРус
  RusUSA.com Russian USA
Крупнейшее банкротство в истории США : Business, Finance
Discount Hotels
   Home  News  Yellow Pages  Shopping  Classifieds  Fun  Chat  Forum  America   
News
Search:

Other news links »

add commentaryAdd your commentary

rssRSS feed

Крупнейшее банкротство в истории США

15 Sep 2008Print
viewed (513)   raiting (0/0)

Lehman Brothers, четвёртый крупнейший в мире инвестиционный банк, 15 сентября объявил, что намерен подать заявление о банкротстве, после того как переговоры о покупке банка британским Barclays и американским Bank of America закончились неудачно. Об этом сообщает Bloomberg. Долги компании оцениваются в $613 миллиардов долларов США.

Процедура банкротства будет начата непосредственно в отношении Lehman Brothers, в то время как его дочерние компании продолжат работу. Однако эксперты опасаются, что банкротство банка вызовет "цепную реакцию" в финансовой системе США и приведет к трудностям у менее крупных кредитных организаций.

Lehman Brothers стал еще одной жертвой продолжающегося кредитного кризиса. За последний год капитализация банка снизилась почти в десять раз. Убытки организации в третьем квартале текущего года составили $3,9 миллиарда долларов, в два раза превысив ожидания аналитиков.

В поисках выхода из кризиса и привлечения дополнительных средств Lehman Brothers в августе начал переговоры о продаже части своих активов государственному Korea Development Bank. Однако сделка не состоялась, так как стороны не договорились о цене.

Сегодня также стало известно, что Bank of America покупает Merrill Lynch за 50 млрд долларов, сообщило агентство Bloomberg. Хотя еще еще недавно этот банк стоил более 100 млрд долларов. Акции Merrill Lynch подешевели за четыре последних торговых дня на 38%, в том чиcле более чем на 12% в пятницу. Банк имеет ряд активов, связанных с ипотекой и жилищным рынком.

Бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспэн заявил в воскресенье, что переживаемый сейчас банковской системой США кризис случается "один раз в столетие". При этом он предсказал дальнейшие банкротства, в том числе и в американском банковском секторе.

 




Other articles in Business, Finance:
  • Шварценеггер "въехал" в кризис   2 Jul 2009
  • Бомба здравоохранения США   20 Jun 2009
  • Украина поставила в трудное положение Европу   20 Jun 2009
  • В Америке могут снести разорившиеся города   18 Jun 2009
  • За аутсорсингом перспектива   3 Jun 2009
  • General Motors Обанкротился   1 Jun 2009
  • Путина опустили   26 May 2009
  • США реформирует рынок кредитных карт   19 May 2009
  • Вашингтон фактически подчинился Уолл-стрит   11 May 2009
  • Chrysler - банкрот   2 May 2009
  • Президент Обама затянет пояса   20 Apr 2009


  • news comments  Readers' Comments

    Про банкротство
    author: ILIA 9/22/2008 7:26:23 AM
    Сейчас экономика упала, кто-то за дёшего компании скупит, а потом опять стабилизируется. Конкуренция..... 
     
    No limit
    author: Barakuda 9/21/2008 1:55:22 PM
    В тему: http://retortrend.ru/?p=55 
     
     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2009 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Крупнейшее банкротство в истории США : Business, Finance