Thursday, August 28, 2008 16:17 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
Жириновский повернет ось земли для Америки
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Жириновский повернет ось земли для Америки

12 Jul 2008    printer version
viewed (195)   raiting (0/0)

В ответ на размещение элемента американской ПРО в Чехии Россия должна перенацелить свои Ракетные войска, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Мы примем военно-технические меры, сделаем то же самое: поставим наши ракеты и наши РВСН (Ракетные войска стратегического назначения) с тем, чтобы охватить всю Европу до Ламанша и на юг — до Северной Африки», — сказал лидер ЛДПР на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«Если они говорят, что поставили ПРО против Ирана, это никак не вяжется с безопасностью США, и даже самой Европы. Иран не планирует войну против европейских стран, у него проблемы с соседями. Так Так при чем здесь ПРО, которая будет в Чехии? Она в чистом виде против России», — добавил он.

Политик отметил, что в данном случае Россия еще раз показывает, что «мы не нападаем, а обороняемся». «Мы каждый раз в оборонительном формате, мы не начинали ни одной войны — вот и сейчас. Мы самая спокойная в военном отношении страна», — заявил он.

Между тем, Жириновский высказал мнение, что «размещение систем ПРО в Европе нам неприятно, но это не является угрозой для нас».

«Истинная угроза – это космос. Из космоса сегодня можно нанести удар по любой точке планеты. Но это могут сделать только Россия и США. У нас уже есть некоторые наработки в этом отношении. Если у нас появится новый вариант военно-космической обороны, мы станем самой обороноспособной страной в мире», – считает лидер ЛДПР.

Космос, по его словам, станет массовым оружием поражения, которое даст большие возможности на войне. «Сегодня есть разработки искусственных цунами, изменения температур, можно повлиять на гравитационную ось земли. Чуть-чуть наклонить ось вправо, и целый континент окажется под водой, например, Северная Америка», – сообщил он.

Source:


Other articles in Other News:
  • Обстановка в Черном море накаляется   27 Aug 2008
  • Жириновский: главный враг человечества - Дик Чейни   25 Aug 2008
  • Милый, если мы не женимся - goodbye   23 Aug 2008
  • Гренландия треснула   22 Aug 2008
  • Чем воевала Россия   20 Aug 2008
  • Россия и Тбилиси обменялись пленными   19 Aug 2008
  • Гражданский брак в США   18 Aug 2008
  • Как Саакашвили пожирает галстуки   16 Aug 2008
  • Подцензурна-ли Fox News   15 Aug 2008
  • Как Буш накажет Россию   13 Aug 2008
  • СНГ приказал долго жить   13 Aug 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Жириновский повернет ось земли для Америки