Понедельник, Сентябрь 8, 2008 8:49 English »   словарь  |  клавиатура  |  войти  |  регистрация  |  online
RusUSA.com - russian portal
Корейская космонавтка тяжело приземлилась
   Home Новости Бизнес Магазин Объявления Досуг Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

Корейская космонавтка тяжело приземлилась

19 Апр 2008    версия для печати
просмотрено (163)   рейтинг (0/0)

Спускаемый аппарат российского космического корабля "Союз ТМА-11" с тремя космонавтами на борту приземлился в Казахстане в 420 километрах от места предполагаемой посадки. На МКС десять дней трудилась и кореянка Ли Со Ен В и в составе экипажа космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля вернулась на Землю.

Экипаж - россиянин Юрий Маленченко, американка Пегги Уитсон и первый астронавт из Южной Кореи Ли Со Ен - в безопасности. При этом спускаемый аппарат сошел с орбиты не по обычной, а по баллистической траектории, и во время входа в плотные слои атмосферы он подвергся не как обычно 3-4-хкратным перегрузкам, а повышенным - 8-9.

Об этом в интервью агентству Ассошиэйтед пресс сообщил представитель российского центра управления полетами Валерий Лындин. Сейчас, добавил он, космонавты проходят медицинскую проверку на месте.

Капсула коснулась земли в казахстанской степи на 20 минут позже запланированного. Специалисты говорят, что спускаемый аппарат совершил "баллистическое вхождение в атмосферу", то есть прошел по неконтролируемой и очень крутой траектории.

Корейская космонавтка

29-летняя кореянка Ли Со Ен на протяжении 11 суток находилась на МКС и проводила там научные эксперименты. Ее отобрали из 36 тысяч добровольцев, и перед началом экспедиции она выразила надежду на то, что полет поможет укрепить взаимопонимание на разделенном Корейском полуострове.

Перед отстыковкой "Союза" на наземные телеэкраны транслировались кадры, на которых возвращающиеся на Землю космонавт и астронавты обнимали тех, кто остается.

На Международной космической станции продолжают работу 43-летний Олег Кононенко и 34-летний сын знаменитого советского космонавта Александра Волкова Сергей, с которым Ли Со Ен совершила полет на орбиту 10 дней назад.

Между тем Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США сообщает: Пегги Уитсон, командующей возвращающимся экипажем, сейчас принадлежит рекорд суммарного пребывания в космосе среди американцев - 377 суток.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей Корейского научно-исследовательского института авиации и космонавтики, первая женщина-космонавт Южной Кореи Ли Сон Ен госпитализирована с болями в спине, которые, вероятно, связаны с "жесткой посадкой" после экспедиции на МКС.

По материалам


Другие статьи раздела Разное:
  • От тюрьмы в России не зарекайся   5 Сен 2008
  • Женщины или мужчины?   1 Сен 2008
  • Обстановка в Черном море накаляется   27 Авг 2008
  • Жириновский: главный враг человечества - Дик Чейни   25 Авг 2008
  • Милый, если мы не женимся - goodbye   23 Авг 2008
  • Гренландия треснула   22 Авг 2008
  • Чем воевала Россия   20 Авг 2008
  • Россия и Тбилиси обменялись пленными   19 Авг 2008
  • Гражданский брак в США   18 Авг 2008
  • Как Саакашвили пожирает галстуки   16 Авг 2008
  • Подцензурна-ли Fox News   15 Авг 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    Нет комментариев

     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    Корейская космонавтка тяжело приземлилась