Wednesday, July 9, 2008 2:56 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
Трипп "сдала" Клинтона, теперь - Пентагон
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Трипп "сдала" Клинтона, теперь - Пентагон

4 Nov 2003    printer version
viewed (259)   raiting (-2/4)

Американка Линда Трипп (на снимке) - бывшая подруга бывшей стажерки Белого Дома Моники Левински - добилась от властей США компенсации. Пентагон махнул рукой и согласился выплатить ей 595 тыс. долл., чтобы закрыть начатую против него четыре года назад судебную тяжбу. Военное министерство согласилось задним числом трижды повысить давно уволенную Линду Трипп в должности, что скажется на ее пенсии.

Линда Трипп обвинила министерство обороны в том, что конфиденциальные сведения из ее досье, хранившегося в Пентагоне, просочились в прессу. Утечки произошли в 1998 году - в самый разгар скандала, когда президенту Клинтону едва не был объявлен импичмент из-за его романа со стажеркой Белого Дома Моникой Левински. Прессе стало известно о том, что г-жа Трипп в молодости была уличена в краже. А в 2001 году журналисты написали о личных качествах г-жи Трипп, что помешало ей получить престижную работу в Центре Джорджа Маршалла в Германии (там офицеров из страны бывшего Варшавского договора учили демократии). Для Линды это был удар, так как ее уже уволили из Пентагона.

Сегодня Линда Трипп, которая при Буше-старшем работала в Белом Доме, а при Билле Клинтоне - в Пентагоне (там она в качестве специалиста по связям с общественностью получала 100 тыс. долл.), довольна. По ее словам, правительство получило урок: нельзя использовать информацию о частной жизни граждан для их политической дискредитации.

Странно слышать эти слова из уст особы, которая в 1997 году обнародовала тайно записанные телефонные разговоры с подругой Моникой Левински об отношениях последней с президентом Клинтоном. 20-часовые записи Трипп передала сначала журналу «Ньюсвик», а потом генпрокурору США Кеннету Старру.

Агенты ФБР навесили тогда на бдительную американку микрофоны, и она продолжала беседовать с Моникой, фиксируя ее откровения. А попутно переписывала странички из личного дневника влюбленной подруги. Она же посоветовала незадачливой стажерке не стирать знаменитое голубое платье со следами спермы из Овального кабинета. «Ненавижу», - сказала о Трипп во время судебных слушаний Моника Левински. «Самой ненавистной женщиной Америки» считают ее многие американцы. Ведь она предала самое дорогое - дружбу.

«Я средняя американка», - говорит сегодня Линда Трипп (54 года, две подтяжки лица). - Я не предала, а сказала правду». Но заведенное против нее в штате Мэриленд дело о незаконной записи разговоров частных лиц пока еще не закрыто.

Source:


Other articles in People:
  • Российские масоны приоткрылись   7 Jul 2008
  • США и Россия меняют послов   3 Jul 2008
  • "Вождь" чукчей Абрамович больше не вождь   3 Jul 2008
  • Райс не хочет с Маккейном   21 Jun 2008
  • Трёхмерные псевдопрепятствия на дорогах Филадельфии   18 Jun 2008
  • Где помнят и кормят Горбачева   14 Jun 2008
  • 18 years New Russia after Soviet collapse   13 Jun 2008
  • Российские чудеса объявлены   13 Jun 2008
  • Развал промышленности к 2050 году   9 Jun 2008
  • Искусственные водопады Нью Йорка   2 Jun 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 
     



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Трипп "сдала" Клинтона, теперь - Пентагон