Sunday, October 12, 2008 19:47 Russian »  
RusUSA.com - russian portal
Жириновский теряет у заключенных авторитет
   Home News Yellow Pages Shopping Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Жириновский теряет у заключенных авторитет

17 Apr 2007    printer version
viewed (88)   raiting (-1/1)

ЛДПР, всегда считавшаяся фаворитом среди сидящего за решеткой электората, тем более в Сибири, заняла лишь второе место по популярности у заключенных СИЗО на выборах в Красноярском крае. Первое место заняла «Единая Россия» – ей отдали предпочтение 59,5% заключенных. Явка среди заключенных, как полагается, составила 100%.

«Единая Россия» действительно самая популярная партия у всех слоев населения. На выборах в законодательное собрание Красноярского края, прошедших 15 апреля и считающихся генеральной репетицией перед думскими выборами декабря этого года, заключенные в СИЗО граждане также отдали предпочтение партии власти. За «Единую Россию» проголосовали 59,5% сидельцев. Этот показатель выше, чем у населения края в целом. Так, партия власти получила на выборах в краевой парламент 42,46%.

Второе место среди заключенных заняла ЛДПР – 22,6%, а в среднем по краю ей отдели предпочтение только 11,75%.

Известно, что позиции ЛДПР как раз сильны среди заключенных следственных изоляторов, уже освободившихся людей и их родственников.

И с этим электоратом лидеры партии считаются. Как раз за месяц до выборов депутат от ЛДПР Сергей Абельцев выступил с поправкой в Уголовно-исполнительный кодекс России, по сути, усложняющей положение заключенных. Нынешняя редакция статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ предписывает, что осужденный должен отбывать наказание по месту осуждения или по месту пребывания. В крайнем случае, если в «родной» зоне нет мест, заключенный может быть отправлен в соседний регион. По новой поправке ФСИН сможет по своему усмотрению отправлять заключенного, куда ей будет удобно. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский как раз после внесения поправки рассуждал на тему, что эта поправка отвернет от ЛДПР часть электората, в первую очередь заключенных и их родственников. Однако сделал выбор в пользу властей: «С Кремлем ссориться тоже не надо».

Партии, которые занимают обычно вторые места на выборах, особой популярностью среди обителей СИЗО не пользуются. И тут за КПРФ, получившей поддержку 20,34% избирателей края, проголосовали всего 3,8 % заключенных. «Справедливая Россия», которая заняла на выборах третье место с 12,41%, набрала 4,8%.

Союз правых сил в краевом парламенте заключенные вообще видеть не хотят: только 1,6% поставили галочку напротив правой партии. Однако на деле СПС преодолел необходимый барьер и будет работать в региональном парламенте – за него проголосовали 7,27%.

Данные о предпочтениях заключенных огласила пресс-службе ГУФСИН Красноярского края. В ведомстве заявили, что явка в краевых СИЗО была стопроцентной, и к 17.00 в воскресенье все 3730 человек уже выразили свое мнение. Это традиция: подследственные в силу режимности объектов всегда голосуют в полном составе.

В Красноярском крае, который был образован после объединения Таймыра, Эвенкии и Красноярской области в 2005 году, количество подследственных составляет 0,1% от всего населения субъекта, и 0,4% от числа проголосовавших в прошедшее воскресенье. Напомним, явка в крае составила 36,39%. Всего в крае находится около 2% от общего числа людей, содержащихся в российских СИЗО.

Source:




Other articles in Other News:
  • Спецслужбы подслушивают   10 Oct 2008
  • Ядерное оружие в 21 веке   29 Sep 2008
  • Самые активные в США - российские беженцы   29 Sep 2008
  • Россия создает военный блок   13 Sep 2008
  • Стратегические бомбардировщики России приблизились к Америке   10 Sep 2008
  • От тюрьмы в России не зарекайся   5 Sep 2008
  • Женщины или мужчины?   1 Sep 2008
  • Обстановка в Черном море накаляется   27 Aug 2008
  • Жириновский: главный враг человечества - Дик Чейни   25 Aug 2008
  • Милый, если мы не женимся - goodbye   23 Aug 2008
  • Гренландия треснула   22 Aug 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Жириновский теряет у заключенных авторитет