Sunday, July 6, 2008 18:58 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
День св. Валентина: исцеляющий секс
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

День св. Валентина: исцеляющий секс

13 Feb 2007    printer version
viewed (200)   raiting (0/4)

Святой Валентин жил в III веке. Это общий святой и Католической, и Православной церквей. О его жизни сохранилось очень мало достоверных сведений, зато очень много легенд.

Святой Валентин был епископом итальянского города Терни в то время, когда христиане подвергались преследованиям со стороны императора Клавдия. Однажды Валентин исцелил от слепоты дочь сановника Астериуса, после чего вся семья сановника приняла христианство. Это вызвало гнев императора - и 14 февраля 269 года епископ был обезглавлен.

В те дни в Римской империи проходили ежегодные торжества в честь богини Юноны - покровительницы влюбленных пар. Одной из традиций праздника было дарить друг другу записки с именами влюбленных. Христиане переняли этот обычай, записывая на открытках имена святых. Именно поэтому святого Валентина стали считать покровителем влюбленных.

Что подарить? И секс тоже

Предаваясь любовным утехам, вряд ли кто из нас задается вопросом: а почему, собственно, мы занимаемся сексом? Иное дело ученые, которые во всем стремятся докопаться до самой сути – то и дело мы узнаем об очередных исследованиях на эту тему, свидетельствующих об оздоровительных свойствах интимной жизни. На этот раз порадовать своих читателей решил британский таблоид The Sun – газета публикует результаты сразу нескольких научных работ, посвященных "исцеляющему сексу". В преддверии Дня св. Валентина – одного из самых романтичных праздников в году – это особенно актуально.

Не нужно быть опытным ученым, чтобы заметить: частый секс укрепляет сердечную мышцу. Действительно, во время любовных утех у нас повышается давление и сжигаются калории, а это отличная кардиотренировка. Так, исследователи из Бристольского университета выяснили, что у мужчин, которые занимаются сексом более двух раз в неделю, риск возникновения сердечного приступа в два раза меньше. "Секс так же полезен для здоровья, как и подъем на несколько лестничных пролетов", – соглашается Кэти Росс, специалист Британского кардиологического фонда.

И поцелуи

Но мало кто знает, что похожего эффекта позволяют добиться крепкие объятия и продолжительные поцелуи: как показало недавнее испытание, проведенное группой американских ученых из Университета Северной Каролины, регулярные лобызания являются хорошей терапией гипертонии, особенно для женcкого организма. Оказалось, тесные объятия приводят к увеличению уровня гормона окситоцина, борющегося с депрессией и чувством одиночества, а также снижают артериальное давление и повышают настроение. Кроме того, ученые доказали: во время поцелуев увеличивается выделение слюны, которая убивает бактерии, вызывающие кариес зубов и болезни десен. А эти заболевания, как известно, тоже повышают риск возникновения сердечного приступа.

Но и это далеко не все. По мнению профессора Карла Чарнецки из Университета Уилкса (шт. Пенсильвания, США), регулярный секс благотворно влияет на иммунную систему. К такому выводу он пришел в результате наблюдений за своими студентами - у тех из них, кто занимался сексом несколько раз в неделю, уровень иммуноглобулина "А" (одного из важнейших "защитников" организма от всевозможных инфекций) в крови был намного выше, чем у всех остальных.

Заметим, что это лишь малая толика тех исследований, которые открывают доселе неизвестные и весьма любопытные стороны интимных отношений, лишний раз убеждая нас без раздумий прыгать в объятия своих партнеров. Вместе с тем они предупреждают: секс полезен только тогда, когда речь не идет об измене. По мнению ученых, каждый раз, когда мужчина спит с новой женщиной, его шансы заработать онкологическое заболевание заметно возрастает. Кроме того, как показало исследование, проведенное Университетом Джона Хопкинса, изменщики почти в два раза чаще умирают от инфаркта, чем примерные семьянины. А уж о травме, нанесенной любимому человеку, и говорить не стоит. Да и зачем – ведь на носу День влюбленных, который дает отличную возможность заняться... укреплением здоровья.

Любите и будьте любимыми!

Тянутся к тому, кто правильно пахнет

Год назад ученые из университета Кардиффа провели исследования, показавшие: привлекательность мужчин зависит от выработки особого белкового фрагмента, создающего привлекательный для женщин запах. Опыты провели на рыбах.

Выяснилось: некоторые са-м-цы колюшки выделяют небольшие белковые фрагменты - пептиды, с помощью которых вырабатывают специальный "синтетический" запах. На женских особей этот аромат действовал безотказно. По словам руководителя исследований доктора Гриффитса, похожие механизмы, возможно, действуют и у людей. Не случайно в моду вошли духи с феромонами - "гормонами полового влечения"...

И кое-что еще

1. Молодые люди целуются около 12 раз в день. Люди среднего возраста — около 7. После 50 лет — в среднем два раза. 12% опрошенных не смогли вспомнить, когда целовались последний раз.
2. Губы в сто раз чувствительнее, чем кончики пальцев.
3. Женщина целует в среднем примерно 79 мужчин, прежде чем выйдет замуж.
4. Во время поцелуя от одного партнера к другому передается 278 различных культур бактерий.
5. Страстный поцелуй учащает пульс с 72 до 100—120 ударов в минуту.
6. Примерно 70% современных юношей и девушек в возрасте от 16 до 24 лет целуются впервые до того, как им исполнится 15 лет. Для сравнения — только 46% процентов их родителей имели такой же опыт.
7. При французском поцелуе работают около 30 мышц, из них 12 отвечают за движения губ и 11 — языка.
8. 15% женщин готовы бросить мужчину только из-за того, что он плохо целуется.
9. 63% опрошенных мужчин предпочитают целовать ненакрашенные губы.
10. Невинный поцелуй “чмок-чмок” сжигает 5 калорий. Увеличив интенсивность целования, можно сжечь до 30 калорий за один поцелуй. Для сравнения: минута быстрой ходьбы сжигает всего 4—5 калорий.
11. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи две недели.

Типы поцелуев по Камасутре

•Ага. Игровой поцелуй. Нужно первым схватить своими губами губы партнера и ввести язык к нему в рот. Потом поцеловать кончик носа и подбородок.
• Борьба ртов. Рты приоткрыты, партнеры сосут друг друга, слегка прикусывая губы.
• Игривый. Он слегка прикусывает ее губы. Она движением языка у него во рту возбуждает в нем страсть.
• Изысканный. Язык слегка касается неба партнера.
• Имата. Нежный поцелуй губами в губы, неторопливый, не касаясь зубов.
• Лепесток. Он оттягивает нижнюю губу и вводит свой язык ей за щеку, возбуждая ее легкими движениями, отклоняющими ее голову назад.
• Мельница. Язык партнера поочередно берется к себе то за одну, то за другую щеку, слегка прижимается касаниями своего языка и зубов.
• Нежность. Поцелуй языком ее или его губ, легкое касание языком верхней или нижней губы. Наслаждение — именно в слегка заметном прикосновении.
• Поцелуй зубов. Он сосет зубы партнерши, запрокидывая ее голову все ниже и ниже.
• Раковина. Поцелуй в ухо с легкими покусываниями мочки уха и касаниями губ за ухом.
• Ровный. Он берет ее губы в свои, делает свои губы трубочкой и всасывает в себя, стараясь коснуться языка.
• Самаян. Поцелуй языка. Он берет ее язык в рот и, чуть касаясь его зубами, сосет. Она стремится заглотить его язык как можно глубже, показывая тем самым свое страстное желание иметь его в себе, обладать им как мужчиной.
• Сари. Поцелуй женщины в ладони и локти с внутренней стороны.
• Страстный. Сосание свода груди, сосков. Поцелуй ниже рта, ниже живота, внутренней части бедер, лобка. Поцелуй изгибов рук, ног под коленками. От губ к груди и ниже — до лобка, затем обратно к губам.

Source:


Other articles in Sport and Health:
  • Чемпион Европы по футболу - сборная Испании   29 Jun 2008
  • Сексуальная зависимость   24 Jun 2008
  • Russians go to Euro semi-final   24 Jun 2008
  • Лучший бомбардир и лучший снайпер НХЛ - Александр Овечкин   29 May 2008
  • Россиянка Мария Шарапова вернула трон   19 May 2008
  • Россия спустя 15 лет - вновь чемпион мира   18 May 2008
  • Мужские проблемы   24 Apr 2008
  • Лечить или дешевле умереть?   3 Apr 2008
  • А как ваш сон?   21 Mar 2008
  • Шагайте, шагайте, шагайте...   19 Mar 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 
     



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    День св. Валентина: исцеляющий секс