Sunday, September 7, 2008 2:34 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
Присутствие отца при родах - не лучшая поддержка
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Присутствие отца при родах - не лучшая поддержка

26 Sep 2003    printer version
viewed (391)   raiting (-4/4)

Присутствие в родовой палате отца может быть далеко не лучшей поддержкой для роженицы, предупреждают ученые. Когда на месте мужа находится специально подготовленная или просто опытная женщина, существенно снижается необходимость в мощных обезболивающих средствах и даже кесаревом сечении.

Результаты исследования, проведенного специалистами из университета канадского города Торонто, вступают в противоречие с новой модой на присутствие мужчин при родах. Сегодня в Великобритании менее половины всех женщин рожают "естественным" путем: по последним данным, 55% из них нуждаются в физической помощи со стороны акушера. Правда, некоторые специалисты считают, что эти цифры лишь подтверждают: британские врачи порой чересчур осторожны и зачастую применяют щипцы и даже кесарево сечение, когда возможно и естественное появление ребенка на свет.

В Британии человека, который присутствует при родах, называют греческим словом "дула", что переводится как "служанка". На самом же деле дула - это человек, которого будущая мать специально нанимает, чтобы он присутствовал при рождении ее ребенка. Обычно это женщина, сама рожавшая по меньшей мере один раз. Даже не имея медицинского образования, она все равно может дать полезный совет или просто приободрить роженицу. Услуги дулы в Британии стоят от 200 до 500 фунтов стерлингов ($300-800).

Source:


Other articles in Art and Science:
  • Гуляние налево или ген кобеля   3 Sep 2008
  • Началось: в Арктике образовался канал   3 Sep 2008
  • Никола Тесла - Повелитель молний   28 Aug 2008
  • Прибрежные территории затопит   31 Jul 2008
  • О чем говорят поза, жесты, интонация   29 Jul 2008
  • Космическое происхождение жизни на Земле   28 Jul 2008
  • Дефицит воды - грядущая реальность   13 Jul 2008
  • Иммунную систему научили "пожирать" рак   19 Jun 2008
  • "Brain-boosting" drugs   23 May 2008
  • Т-лучи изменят мир спецслужб   20 May 2008
  • Хочешь мальчика? Получи...   23 Apr 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Присутствие отца при родах - не лучшая поддержка