Среда, Октябрь 8, 2008 6:20 English »  
RusUSA.com - russian portal
Страшный день 22-го сентября
   Home Новости Справочник Магазин Объявления Развлечения Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

Страшный день 22-го сентября

21 Сен 2006    версия для печати
просмотрено (179)   рейтинг (-1/1)

Кольцеобразное солнечное затмение смогут увидеть 22 сентября жители Африки и Южной Америки, сообщили в четверг в Главной астрономической (Пулковской) обсерватории РАH. Затмение начнется в 12:40 по московскому времени, середина придется на 16:00, а закончится явление в 18:40. Тень от Луны будет находиться, в основном, в акваториях Атлантического и Индийского океанов.

"Кольцеобразное солнечное затмение - это затмение, при котором Луна не закроет Солнце полностью, а останется яркое светящееся кольцо. Для астрономов это явление не представляет интереса, поэтому ученые Пулковской обсерватории не собираются ехать в экспедицию для проведения наблюдений", - рассказали в обсерватории.

По данным обсерватории, каждый год происходит по четыре затмения - два солнечных и два лунных. Полное солнечное затмение россияне смогут наблюдать только в 2008 году в Западной Сибири, передает "Интерфакс".

В этот день президент России летит во Францию
Затмения в прошлом и настоящем

Кроме того, 23 сентября, в День осеннего равноденствия в Северном полушарии Земли наступает астрономическая осень, а в южном - весна. В обсерватории отметили, что ученым-астрономам неизвестны последствия влияния солнечного затмения на жизнедеятельность человека.

Между тем астрологи пророчат на 22 сентября техногенные катастрофы, в том числе связанные с космическими полетами.

"Это затмение совпадает с очень напряженной конфигурацией дальних планет и может вызвать какие-либо техногенные катастрофы в ближайшие ко дню затмения дни, а то и в течение целого месяца. Существует большая опасность такого развития событий", - заявил на днях заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий.

Особенно, по его словам, это касается космических полетов. В этой связи астролог не рекомендует в день затмения осуществлять запуски ракет во избежание космических катастроф.

Астролог рассказал, что предстоящее затмение произойдет в особой точке - в последнем, тридцатом, градусе знака Дева, к тому же накануне осеннего равноденствия. "Это ключевая точка, особенно для Земли и процессов, которые на ней происходят", - отметил ученый.

"Затмение, которое будет 22 сентября, относится к кольцеобразным затмениям, когда тень Луны закрывает солнце не полностью. Они особо фатальны и их последствия могут продолжаться около полугода и больше", - сказал Непомнящий.

В частности, по его словам, это затмение может наиболее сказаться на здоровье и жизни тех людей, чьи дни рождения близки к 22 сентября: "в их жизни могут происходить судьбоносные, фатальные изменения - плохие или хорошие".

"Кроме того 30 градус Девы связан с психическими заболеваниями. То есть возможны повреждения психики, а также потеря зрения, слуха. Это зависит от того, как гороскоп человека резонирует с этим затмением", - сказал астролог.

При этом, отметил он, затмение всегда являет собой некое "вскрытие нарыва", то есть если человек, например, страдает какими-то заболеваниями, то последствия затмения для него все равно могут быть благоприятными.

По материалам


Другие статьи раздела События и Люди:
  • Россиянам снова разрешили участвовать в иммиграционной лотерее США   3 Окт 2008
  • Сара Пэлин проиграла Байдену   3 Окт 2008
  • Наступает Новый 5769-й от сотворения мира год   28 Сен 2008
  • Лавров отматерился   20 Сен 2008
  • Оранжевые "обесцветились"   16 Сен 2008
  • Сара покажет России "кузькину мать"   13 Сен 2008
  • Самые влиятельные женщины года   1 Сен 2008
  • Хиллари Клинтон выступила за Обаму   28 Авг 2008
  • Боится-ли Медведев конфронтации с Западом   27 Авг 2008
  • Обама выбрал Иосифа - сенатора от штата Делавер   23 Авг 2008
  • Warren Buffett: Жизнь подобна снежному кому...   14 Авг 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    Нет комментариев

     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    Страшный день 22-го сентября