Friday, August 29, 2008 22:47 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
"Разделение мух и котлет" продолжается
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

"Разделение мух и котлет" продолжается

24 Aug 2006    printer version
viewed (71)   raiting (-1/3)

В субботу вечером у президента состоялась встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Обычный трехсторонний формат переговоров (в присутствии Кони) на этот раз был нарушен. Говорили два лидера чуть более получаса. Напомню, что не так давно «Газпром» заявил о решении поднять цены на газ для Белоруссии до 200 долл. за 1 тыс. кубометров. «Они тешат себя иллюзиями, что что-то может измениться в позиции «Газпрома», – заметил тогда высокопоставленный чиновник кремлевской администрации.

В субботу президенты провели лишь светскую беседу. «Очень рад, что вы выкроили несколько деньков и смогли задержаться для кратковременного отдыха в Сочи, – приветствовал коллегу Путин. – Тем более рад этому, что у нас появилась еще одна дополнительная возможность поговорить уже и по двусторонним делам, чем мы сегодня и воспользуемся». Александр Григорьевич, замечу, разместился в санатории «Беларусь», который находится неподалеку от резиденции «Бочаров Ручей». Но совместных неформальных мероприятий не проводилось.

«Нам есть о чем поговорить и с точки зрения строительства Союзного государства, и по экономическим вопросам, и по взаимодействию на международной арене», – неуверенно попытался объяснить миру смысл начинающейся встречи президент России. – Очень большой объем взаимодействия между нашими странами значит, что всегда у нас есть предмет для переговоров». «Думаю, я должен вас поблагодарить и извиниться за то, что я мешаю вашему отдыху», – здесь Александр Григорьевич явно плохо подумал. Общеизвестно: глава России на берегу Черного моря не отдыхает, а проводит рабочие или международные встречи или работает с документами. Поняв промах, батька поправился: «Хотя вряд ли здесь вам удастся отдохнуть: каждый день люди...».

«Тем не менее вы правы, – чувствовалось, признавать правоту Путина Лукашенко особенно не хотелось, – особенно после совещания глав государств ЕврАзЭС, довольно положительного импульса, который мы ощущали во время переговоров, действительно есть о чем поговорить». «Можно поговорить и об экономике… – предложил белорусский президент для поддержания беседы. – Все-таки товарооборот за первое полугодие – 33% прироста». «Нет у вас или у нас такой страны, с которой бы у вас или у нас был такой прирост товарооборота к уровню прошлого года», – вспомнил о хорошем белорусский батька.

Когда журналисты покидали помещение, президенты сидели с каменными лицами. Видимо, запас взаимных комплиментов был исчерпан и далее предстоял суровый мужской разговор. Он, судя по всему, был весьма непродолжительным. Примерно через полчаса «Мерседес» с белорусским флагом на флагштоке, на котором Лукашенко прибыл в «Бочаров Ручей», на огромной скорости проехал по территории резиденции в сторону лечебно-оздоровительного учреждения «Беларусь». Если принять во внимание скорость покидания белорусским лидером сочинской резиденции российского президента, можно без труда предположить результат состоявшихся переговоров.

Source:


Other articles in Politics:
  • Указы Медведева о признании Абхазии и Южной Осетии   26 Aug 2008
  • Дума и сенат РФ признали Абхазию и Южную Осетию   25 Aug 2008
  • Чем Москва ответит Вашингтону   24 Aug 2008
  • Россия приостановила сотрудничество с НАТО   21 Aug 2008
  • Лондон перечит США по Грузии   19 Aug 2008
  • Заявление Буша о положени в Грузии   15 Aug 2008
  • Диктаторы Лукашенко и Саакашвили понимают друг друга   12 Aug 2008
  • Война в Южной Осетии. Хроника событий   7 Aug 2008
  • Obama Supports North American Union Agenda   20 Jul 2008
  • США выделят 400 миллионов долларов для НАТО в Косово   11 Jul 2008
  • НАТО окружает Россию   10 Jul 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    "Разделение мух и котлет" продолжается