Добавить ваше мнение
|
Россия - самая бандитская страна в мире
18 Апр 2006 версия для печати
просмотрено (624)
рейтинг (-2/4)
Россия по уровню преступности обогнала США
Россия по уровню преступности вышла на первое место в мире, обогнав США. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил член комитета Госдумы по безопасности Александр Гуров, выступая во вторник на «круглом столе» «Истоки насилия и жестокости в обществе, меры их законодательного предупреждения».
По словам Гурова, сегодня в России на 100 тысяч населения совершается 21 насильственное убийство — это «мировой рекорд». В 2005 году было зарегистрировано 30,8 тысячи убийств и покушений на убийство, 18 тысяч человек умерли от причиненных им тяжких увечий, 20 тысяч пропали без вести.
«Налицо активное проникновение насилия во все социальные поры жизни, — отметил депутат. — Насилием пропитан Интернет, компьютерные игры, в которых главными героями выступают гангстеры и душегубы, нацисты и японские милитаристы». Распространение таких информационных продуктов является одной из причин роста националистических и экстремистских настроений в обществе, убежден Гуров. «В России должны продаваться игры, где нацистов бьют, и никак иначе, а пока только наоборот происходит», — посетовал парламентарий.
Гуров обратил внимание присутствующих, что в заседании «круглого стола» отказались участвовать представители Министерства юстиции и Минобразования. «Это при том, что в местах заключения у нас процветает насилие, а наркомания захватывает все большее количество российских школ, — возмутился депутат. — Нет здесь и представителей ГИТИСа, которых, видимо, не волнует пропаганда сексуальной распущенности в сегодняшнем театре и кино. Это еще раз доказывает, что мы много болтаем, но мало делаем».
По материалам
Другие статьи раздела Разное: Евросоюз изолирует Россию 1 Дек 2008Астролог Павел Глоба о Тимошенко 29 Ноя 2008Спас-ли Саакашвили яйца? 15 Ноя 2008Величие Америки рухнуло 14 Ноя 2008Военный и ядерный ответ России 30 Окт 2008Зачем Россия спасает Исландию 21 Окт 2008Филадельфийская Марина Кац рвется в конгресс 19 Окт 2008Неуж-то Америка не понимает? 18 Окт 2008В США по упрощенной схеме 16 Окт 2008Спецслужбы подслушивают 10 Окт 2008Ядерное оружие в 21 веке 29 Сен 2008
Комментарии к статье
гуров, ты не прав ! автор: Бегушев С.А. 4/19/2006 4:53:08 PM |
| Гуров не прав. Он забыл про Сомали :-)). Как рассказал мне один очевидец : "Там могут убить просто потому , что какому-то хряку понравились твои ботинки". Чего-чего, а в России такое пока редко случается. И далеко не везде :-)). В роли "ботинок" тут заводы, фабрики, нефтепромыслы и пр. Но не обувь :-). А что касаемо причин, то не соглашусь с уважаемым философом - по поводу "политических причин" и прочего.Не хочу защищать ни Путина, ни Ельцина, но тем не менее : "в архаичном прошлом" - до 1917 года, была маааленькая особенность - Русская православная церковь впервые за 200 лет - после Петра Великого, обрела свободу от жесткой государственной опеки. Т.е. в России началась реальная БОРЬБА идеологий. Которая неизбежно привела к 1917 году и последующим трагическим событиям - когда людей даже за скот не считали. Согласитель, уважаемый философ, что ни Ельцин, ни тем более Путин РЕАЛЬНО борьбы идеологий в России - просто не допускают. И, кстати - чем дальше, тем больше подавляют этот процесс. А насчет "присосалась к канализации" ... Хм, интересная точка зрения. Но тогда почему русским бизнесменам - которые среди всех россиян есть самые насосавшиеся :-) из этой "канализации" -дозволено покупать компании, футбольные клубы, заводы и акции - на том же Западе и в США? Там, что инфекций не боятся, или ума не хватает ? Тут много вопросов возникает...
с уважением
п.с. товарищ stateless, похоже, совсем хорошо русский язык освоил :-))). |
| |
философ автор: Иван Пашук 4/19/2006 2:09:03 PM |
| Рост преступности в России обусловлен прежде всего политическими мотивами, а именно.
Политическое руководство (Ельцин-Путин) направило бышую коммунистическую страну не в направлении дальнейшего общечеловеческого прогресса, а в архаичное прошлое - состояние до 1917 года.
Тема сложная, подлежит детализации, раскладыванию по полочкам. В рамках краткого комментария сделать это трудно. Очень умно сказала одна женщина из США, - "пойдя в капитализм, бывшая страна Советов почему-то в первую очередь присосалась к канализации данной общественной формации". |
| |
автор: stateless 4/19/2006 2:26:20 AM |
| Россия - самая бандитская страна в мире?Всё это просто предвзятое отношение к независимой россии,ужастики для детей.А крименал был,есть и будет ВЕЗДЕ,как-бы страна не называлась.У меня был пример приехал в лондон наследущий день выстовили квартиру, вызвал полицию так они вместо того чтоб спросить что украли спросили откуда я и как только узнали что я инностранец да ещё и этнический русский то зделали такую мину мол так тебе и надо,или вон 98ом году литовку завалили так полиция довала 2 тысячи фунтов за информацию и тутже рядом висит фото убитого негра ямайского так занего 9000 тысячь давали вот вам некриминальная димократическая страна.Или вот ещё пример одна знакомая украинка приехала с работы на электричке домой так прям напероне два негра вырвали у неё сумку она конешно сопративлялась как баба может а машенист всё это с кабины наблюдал и только когда негры убежали предложил ей вызвать полицию но она отказалась от того как вместо помощи её просто депортируют как нелигала.И всё это водном районе лондона. |
| |
Смотреть все комментарии »
Добавить ваше мнение
|
|