Вторник, Декабрь 2, 2008 20:47 English »  
RusUSA.com - russian portal
Россия - самая бандитская страна в мире
   Home Новости Справочник Магазин Объявления Развлечения Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

Россия - самая бандитская страна в мире

18 Апр 2006    версия для печати
просмотрено (624)   рейтинг (-2/4)

Россия по уровню преступности обогнала США

Россия по уровню преступности вышла на первое место в мире, обогнав США. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил член комитета Госдумы по безопасности Александр Гуров, выступая во вторник на «круглом столе» «Истоки насилия и жестокости в обществе, меры их законодательного предупреждения».

По словам Гурова, сегодня в России на 100 тысяч населения совершается 21 насильственное убийство — это «мировой рекорд». В 2005 году было зарегистрировано 30,8 тысячи убийств и покушений на убийство, 18 тысяч человек умерли от причиненных им тяжких увечий, 20 тысяч пропали без вести.

«Налицо активное проникновение насилия во все социальные поры жизни, — отметил депутат. — Насилием пропитан Интернет, компьютерные игры, в которых главными героями выступают гангстеры и душегубы, нацисты и японские милитаристы». Распространение таких информационных продуктов является одной из причин роста националистических и экстремистских настроений в обществе, убежден Гуров. «В России должны продаваться игры, где нацистов бьют, и никак иначе, а пока только наоборот происходит», — посетовал парламентарий.

Гуров обратил внимание присутствующих, что в заседании «круглого стола» отказались участвовать представители Министерства юстиции и Минобразования. «Это при том, что в местах заключения у нас процветает насилие, а наркомания захватывает все большее количество российских школ, — возмутился депутат. — Нет здесь и представителей ГИТИСа, которых, видимо, не волнует пропаганда сексуальной распущенности в сегодняшнем театре и кино. Это еще раз доказывает, что мы много болтаем, но мало делаем».

По материалам


Другие статьи раздела Разное:
  • Евросоюз изолирует Россию   1 Дек 2008
  • Астролог Павел Глоба о Тимошенко   29 Ноя 2008
  • Спас-ли Саакашвили яйца?   15 Ноя 2008
  • Величие Америки рухнуло   14 Ноя 2008
  • Военный и ядерный ответ России   30 Окт 2008
  • Зачем Россия спасает Исландию   21 Окт 2008
  • Филадельфийская Марина Кац рвется в конгресс   19 Окт 2008
  • Неуж-то Америка не понимает?   18 Окт 2008
  • В США по упрощенной схеме   16 Окт 2008
  • Спецслужбы подслушивают   10 Окт 2008
  • Ядерное оружие в 21 веке   29 Сен 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    гуров, ты не прав !
    автор: Бегушев С.А. 4/19/2006 4:53:08 PM
    Гуров не прав. Он забыл про Сомали :-)). Как рассказал мне один очевидец : "Там могут убить просто потому , что какому-то хряку понравились твои ботинки". Чего-чего, а в России такое пока редко случается. И далеко не везде :-)). В роли "ботинок" тут заводы, фабрики, нефтепромыслы и пр. Но не обувь :-). А что касаемо причин, то не соглашусь с уважаемым философом - по поводу "политических причин" и прочего.Не хочу защищать ни Путина, ни Ельцина, но тем не менее : "в архаичном прошлом" - до 1917 года, была маааленькая особенность - Русская православная церковь впервые за 200 лет - после Петра Великого, обрела свободу от жесткой государственной опеки. Т.е. в России началась реальная БОРЬБА идеологий. Которая неизбежно привела к 1917 году и последующим трагическим событиям - когда людей даже за скот не считали. Согласитель, уважаемый философ, что ни Ельцин, ни тем более Путин РЕАЛЬНО борьбы идеологий в России - просто не допускают. И, кстати - чем дальше, тем больше подавляют этот процесс. А насчет "присосалась к канализации" ... Хм, интересная точка зрения. Но тогда почему русским бизнесменам - которые среди всех россиян есть самые насосавшиеся :-) из этой "канализации" -дозволено покупать компании, футбольные клубы, заводы и акции - на том же Западе и в США? Там, что инфекций не боятся, или ума не хватает ? Тут много вопросов возникает... с уважением п.с. товарищ stateless, похоже, совсем хорошо русский язык освоил :-))). 
     
    философ
    автор: Иван Пашук 4/19/2006 2:09:03 PM
    Рост преступности в России обусловлен прежде всего политическими мотивами, а именно. Политическое руководство (Ельцин-Путин) направило бышую коммунистическую страну не в направлении дальнейшего общечеловеческого прогресса, а в архаичное прошлое - состояние до 1917 года. Тема сложная, подлежит детализации, раскладыванию по полочкам. В рамках краткого комментария сделать это трудно. Очень умно сказала одна женщина из США, - "пойдя в капитализм, бывшая страна Советов почему-то в первую очередь присосалась к канализации данной общественной формации". 
     

    автор: stateless 4/19/2006 2:26:20 AM
    Россия - самая бандитская страна в мире?Всё это просто предвзятое отношение к независимой россии,ужастики для детей.А крименал был,есть и будет ВЕЗДЕ,как-бы страна не называлась.У меня был пример приехал в лондон наследущий день выстовили квартиру, вызвал полицию так они вместо того чтоб спросить что украли спросили откуда я и как только узнали что я инностранец да ещё и этнический русский то зделали такую мину мол так тебе и надо,или вон 98ом году литовку завалили так полиция довала 2 тысячи фунтов за информацию и тутже рядом висит фото убитого негра ямайского так занего 9000 тысячь давали вот вам некриминальная димократическая страна.Или вот ещё пример одна знакомая украинка приехала с работы на электричке домой так прям напероне два негра вырвали у неё сумку она конешно сопративлялась как баба может а машенист всё это с кабины наблюдал и только когда негры убежали предложил ей вызвать полицию но она отказалась от того как вместо помощи её просто депортируют как нелигала.И всё это водном районе лондона. 
     
     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    Россия - самая бандитская страна в мире