Tuesday, October 7, 2008 23:34 Russian »  
RusUSA.com - russian portal
Рокфеллеры от Интернета
   Home News Yellow Pages Shopping Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Рокфеллеры от Интернета

8 Jul 2003    printer version
viewed (447)   raiting (-9/9)

Исследователи и аналитики пришли к выводу, что эра бесплатной информации в Интернете подходит к концу. Уже сегодня только в Америке 18% постоянных пользователей Всемирной Сетью обращаются к услугам платных сервисов. Бизнес в Сети выходит на новый виток, где доходы будут сравнимы с оборотами крупных промышленных корпораций. Инструкция о том, как заработать в будущем, пока в свободном доступе. Скачать здесь…
Как показало исследование, большинство пользователей Сети готовы раскошелиться, оплачивая аудио- и видеозаписи. На втором месте деловая и финансовая информация. На третьем - уникальные услуги. Например, в Японии крайне популярно скачивание с определенных сайтов забавных картинок и пересылка их на мобильные телефоны друзей и знакомых. Менее всего пользователей Интернета готовы платить за кулинарные рецепты, чтение газет и журналов, просмотр частных объявлений, получение медицинской информации и участие в онлайн-играх.

Консалтинговая фирма Jupiter Media Metrix опросила около 1.2 тыс. пользователей Всемирной Сети, которые совершали покупки в Интернете. На основе этого исследования выявлены типы информации, которые обладают наилучшим потенциалом для продажи через Интернет.

1. Информация, которая помогает в работе. Это могут быть порталы, на которых собрано программное обеспечение и практические советы, способные обеспечить жизнь пользователям, либо порталы с финансовой и бизнес-информацией, экспертная информация обществ защиты прав потребителей и т.д.

2. Информация, которая помогает управлять деньгами. Успешно продают информацию сайты, которые берут на себя функции управления инвестиционными портфелями, либо публикуют комментарии экспертов, полезные для мелких инвесторов.

3. Информация, которая помогает улучшить внешность. Далеко не все полные люди готовы признаться в этом и продемонстрировать недостатки своей фигуры. Поэтому в американском Интернете процветают сайты, которые предлагают пользователям анонимные рекомендации по диетам, спортивным нагрузкам и т.д.

4. Информация, которая позволяет проявлять эмоции. В последние годы отмечен коммерческий успех спортивных сайтов. Они дают возможность не только доступа к спортивным новостям, статистике, фотографиям, но и проводят он-лайн трансляции игр, сопровождая их сервисом, который сегодня недоступен для телевидения: например, дают возможность провести виртуальный тур по спортивной базе, задать вопросы конкретному игроку, на которые тот сможет ответить после окончания игры и т.д.

5. Дополнительная информация, прилагаемая к бесплатной. Пользователю предлагается за дополнительную плату скачать видео- или аудио иллюстрацию к тексту, досье, ссылки на полезные сайты и т.д.

7. Информация, позволяющая оптимизировать использование Интернета. К таким сервисам, например, относятся сайты, рассылающие электронные открытки.

8. Информация для отдыха и развлечения. Здесь долгое время первенствуют порнографические и игорные сайты, однако в последнее время возрастает интерес пользователей к сайтам, предлагающим информацию о путешествиях, туризме и т.д.

Предоставлять платные услуги В Интернете — весьма заманчивая перспектива. Тем более, что есть достаточно примеров, когда платные сайты живут очень неплохо. Однако, стоит понимать, что как только за информацию вы начнете взимать плату количество посетителей может уменьшится. Чтобы смягчить ситуацию, предотвратить банкротство ресурса и быть уверенным в правильности такого шага, обратите внимание на ряд принципов, следуя которым интернет-сайты могут начать взимать плату за свою информацию.

Принцип 1. Не взимать деньги с посетителей до тех пор, пока не будет уверенности в том, что на сайте размещена действительно эксклюзивная информация, не имеющая аналогов в Сети. Либо, в крайнем случае, если эта информация не преподнесена явно лучше, чем на сайтах конкурентов.

Принцип 2. Экспериментировать с ценами. Никто точно не знает, сколько стоит информация, размещенная в Сети, и сколько людей готовы платить за нее. Поэтому ошибки здесь практически неизбежны.

Принцип 3. Экспериментировать с программным обеспечением. Оно должно быть простым, надежным и недорогим. Выбрать необходимое крайне сложно.

Принцип 4. Необходимы лучшие каналы связи и наиболее быстрые сервера. Если потенциальный покупатель сталкивается с тем, что сайт медленно грузится, то вероятность того, что он купит информацию, размещенную на этом сайте, значительно уменьшается.

Принцип 5. Создавать простые формы подписки. Пользователи Сети ненавидят длинные анкеты.

Принцип 6. Общаться с пользователями на разных языках. Интернет говорит не только на английском, русском или арабском. Значительную часть пользователей составляют жители стран Европы и Азии.

Принцип 7. Реклама более прибыльна, чем продажа информации. Опыт показывает, что 80% дохода интернет-сайт получает за счет рекламы, 20% - за счет подписки на его информацию. В исключительных случаях эта пропорция изменяется, как 60-40%.

Source:




Other articles in Technology:
  • Google победил Microsoft-a   6 Oct 2008
  • Google выпустил собственный браузер Chrome   4 Sep 2008
  • Intel выходит на рынок с процессорами Nehalem   13 Aug 2008
  • Knol - конкурент "Википедии"   27 Jul 2008
  • Вася Пупкин.ру   26 Jun 2008
  • Firefox 3 в Книге рекордов Гиннесса   20 Jun 2008
  • Yahoo! и Google объединили рекламу   13 Jun 2008
  • Самый мощный в мире суперкомпьютер   9 Jun 2008
  • Беспроводная связь Wi-Fi опасна для жизни?   26 May 2008
  • Боль и страдания от Google   23 May 2008
  • Брин: Microsoft угрожает интернету   22 May 2008


  • news comments  Readers' Comments

    No comments

     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Рокфеллеры от Интернета