Понедельник, Сентябрь 8, 2008 11:23 English »   словарь  |  клавиатура  |  войти  |  регистрация  |  online
RusUSA.com - russian portal
Стой! Пароль! Стрелять буду!
   Home Новости Бизнес Магазин Объявления Досуг Чат Форум Америка  
Новости
Поиск:

Другие ресурсы новостей »

Добавить ваше мнение

Стой! Пароль! Стрелять буду!

17 Янв 2006    версия для печати
просмотрено (104)   рейтинг (1/1)

Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что охрана объектов Черноморского флота на Украине имеет все необходимые полномочия для их защиты и обороны. "Охрана этих объектов располагает всеми полномочиями, которые предусмотрены Уставом гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ, - сказал Иванов. - О деталях я говорить не буду".

Отметим, что детали этого заявления Иванова перечислены в "Уставе гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации": часовой обязан дважды "перехватить" нарушителя: голосовой командой "стой, стрелять буду", аудиосигналом для непонимающих русский язык (выстрел в воздух), а затем, в случае неподчинения, часовой открывает огонь на поражение.

Мало того, часовой, находясь на посту, обязан, в случае не подчинения, стрелять на поражение, а если он этого не сделает, то совершит уголовное преступление, определяемое статьей 342 Уголовного кодекса РФ "Нарушение уставных правил караульной службы".

Также Россия готова продолжить переговоры с Украиной об объектах гидронавигации ЧФ в Крыму. "Согласно базовому соглашению между Россией и Украиной от 1997 года, в будущем Россия и Украина могут заключить соглашение. Россия готова продолжить переговоры, мы предлагали украинской стороне провести их в Москве в феврале. Украинская сторона предложила Киев как место проведения переговоров. В феврале туда поедет председатель подкомиссии по Черноморскому флоту замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин. Объекты гидронавигационного обеспечения Черноморского флота, который базируется в Крыму, были поименованы в базовом соглашении от 1997 года. Они названы в приложениях к соглашению. Там фигурирует и Ялтинский маяк. И когда украинская сторона говорит, что Ялтинский маяк в них не значится, она говорит неправду", - сказал министр.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, в свою очередь, исключил вероятность вооруженного конфликта между Киевом и Москвой вокруг объектов в Крыму, используемых Черноморским флотом РФ.

"Если в Крыму начнут стрелять военные, это станет приговором и Украине, и России, и Европе в целом. Я категорически отвергаю и исключаю такой вариант развития событий по команде из Киева или из Москвы. В отношениях между нашими странами существует множество проблем, но ни одна из них не выводит эти отношения на уровень вооруженного столкновения", - заявил Гриценко.

Отвечая на вопрос о том, будут ли российские военные моряки препятствовать инвентаризации объектов, используемых Черноморским флотом, Гриценко отметил, что вице-премьер Сергей Иванов сам заверил украинскую сторону, что украинские специалисты без проблем будут допущены на эти объекты.

Министр обороны Украины также не исключил, что арендная плата за использование Черноморским флотом России объектов в Крыму может быть повышена.

По материалам


Другие статьи раздела События и Люди:
  • Самые влиятельные женщины года   1 Сен 2008
  • Хиллари Клинтон выступила за Обаму   28 Авг 2008
  • Боится-ли Медведев конфронтации с Западом   27 Авг 2008
  • Обама выбрал Иосифа - сенатора от штата Делавер   23 Авг 2008
  • Warren Buffett: Жизнь подобна снежному кому...   14 Авг 2008
  • Безопасность США и Психотропные Средства   14 Авг 2008
  • Президент РФ объявил 13 августа днем траура   12 Авг 2008
  • Американцы покидают Грузию   11 Авг 2008
  • Global Security and Propaganda - Russia and NATO   11 Авг 2008
  • Скончался Александр Солженицын   3 Авг 2008
  • Ноутбуки и фотоаппараты могут изыматься на Американской границе   3 Авг 2008


  • news comments  Комментарии к статье

    Нет комментариев

     
    Смотреть все комментарии »


    Добавить ваше мнение
    Ваше Имя
    Заголовок
    Комментарий
     
    *Все комментарии проверяются модераторами. HTML деактивирован. Упоминание линков в полях "Имя" и "Заголовок" запрещены, любые линки могут быть удалены по усмотрению модераторов. Сообщения не по теме будут удалены.

    Реклама 



    Реклама на RusUSA.com
    Контакт:
    Поиск по сайту
    Искать в интернете
    Карта сайта
    Rambler's Top100

    Стой! Пароль! Стрелять буду!