Friday, August 29, 2008 22:16 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
Геймеры будут расстраиваться до слез
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Геймеры будут расстраиваться до слез

4 Jan 2002    printer version
viewed (248)   raiting (0/6)

Сэнди Данкан, глава европейского отделения компании-производителя игровых приставок Xbox, говорит, что с нетерпением ожидает появления игры, которая заставит его заплакать.

Не то чтобы он мазохист. Он просто ждет нового поколения компьютерных игр, которые могли бы вызывать сложную гамму чувств.

Увлечение и разочарование - это, пожалуй, две самых распространенных эмоции, испытываемых поклонниками компьютерных игр. Но технология пока не способна передать более глубокие чувства, например, печаль.

Тем не менее, выпуск приставок Xbox, Gamecube и новые разработки создателей Playstation 2 свидетельствуют о том, что подобные переживания у геймеров не за горами.

Первый рубеж, на который необходимо выйти разработчикам, - это создание игр, которые могли бы сравниться с телевидением. И здесь по понятным причинам в первую очередь внимание обращается на спортивные симуляторы.

Ник Ченнон, старший продюсер игры Formula One компании Electronic Arts, говорит: "Мы уже почти этого добились. Такие машины, как Xbox, позволяют достичь визуальной точности. Это первая приставка, качество изображения которой позволяет засомневаться, уж не смотрите ли вы телевизор".

"Уже в течение некоторого времени мы пытаемся копировать телевидение с точки зрения режиссуры подобных событий, - говорит Ченнон. - Мы пытаемся помещать камеры в тех же местах. И те, кто играет на приставках, знакомятся со стилем, в котором ведутся реальные трансляции".

По словам Ченнона, разработчики игр теперь пытаются выйти на более высокий уровень, чем телевидение, - размещать камеры там, где в реальной жизни это сделать невозможно.

Глава отделения игр компании Microsoft Эд Фрайз тоже не уверен, что интерактивные развлекательные программы уже раскрыли свой истинный потенциал. "Часть молодежи воспринимает компьютерные игры как составляющую своей жизни, - говорит он. - Это часть их развлекательной диеты - телевидение, музыка, видеоигры. Все это неотделимо друг от друга в восприятии 16-летнего человека".

"Но для остальных из нас это не так. Мы смотрим телевизор изредка, возвращаясь с работы. Иногда ходим в кино, - продолжает Фрайз. - Однако огромный сегмент населения не вовлечен в интерактивные развлечения. Люди не понимают, насколько мощная это вещь, как здорово не только наблюдать за развитием истории, но и быть ее персонажем".

К сожалению, игровые приставки пока не совсем достигли этого уровня. Но ситуация может измениться. "Мы работаем с мечтой создать лучшую игрушку, чем телевизор, - говорит Шимус Блэкли из Xbox. - В итоге мы придем к нашему Священному Граалю - игре, в которую интереснее играть, чем смотреть телевидение".

Многие специалисты в отрасли полагают, что истинным катализатором дальнейшего развития станут игры в интернете. "Если вы играете в сети, то вам противостоит не только искусственный мир, но и игроки, с которыми можно воевать либо сотрудничать, - подчеркивает Фрайз. - Сотни тысяч людей в одном пространстве, работающие над решением проблемы, участвующие в битвах, совершенствующие своих персонажей - невозможно оторваться!".

Питер Молинэ из Lionhead Studios - один из дизайнеров, работающих с мыслью о будущем. Свою новую игру Project Ego для Xbox он хочет превратить в нечто, способное перевернуть игровой мир. "Окружение, в котором вы играете, будет меняться в зависимости от того, что вы делаете, - рассказывает Молинэ.

К примеру, если ваш персонаж в детстве ломает дерево, оно прекращает расти и за ним нельзя будет укрыться в битве, которая произойдет через 20 лет. "Персонажи будут способны загорать, стареть, растить бороды, у них будут появляться морщины. Количество морщин будет зависеть от того, что пережил герой. У него может развиться тик в результате постоянных стрессов, а одна из рук может быть сильнее другой".

Итак, в будущем игры станут несколько более продвинутыми, чем первые "Диггеры" и "Пэкмены". Играющие в них геймеры смогут испытывать сопереживание, страх, привязанность и, возможно, даже расстраиваться до слез.

Source:


Other articles in Technology:
  • Intel выходит на рынок с процессорами Nehalem   13 Aug 2008
  • Knol - конкурент "Википедии"   27 Jul 2008
  • Вася Пупкин.ру   26 Jun 2008
  • Firefox 3 в Книге рекордов Гиннесса   20 Jun 2008
  • Yahoo! и Google объединили рекламу   13 Jun 2008
  • Самый мощный в мире суперкомпьютер   9 Jun 2008
  • Беспроводная связь Wi-Fi опасна для жизни?   26 May 2008
  • Боль и страдания от Google   23 May 2008
  • Брин: Microsoft угрожает интернету   22 May 2008
  • Мобильный против дорожной полиции   5 Apr 2008
  • Убить через Интернет   13 Mar 2008


  • news comments  Readers' Comments


    author: стас 5/15/2004 2:09:07 AM
    хочу скачать игру 
     
     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Геймеры будут расстраиваться до слез