Sunday, October 12, 2008 14:34 Russian »  
RusUSA.com - russian portal
Самые богатые в США. Forbes
   Home News Yellow Pages Shopping Classifieds Fun Chat Forum America  
News
Search:

Other news links »

Add your commentary

Самые богатые в США. Forbes

23 Sep 2005    printer version
viewed (250)   raiting (5/7)

Журнал Forbes опубликовал список 400 богатейших граждан США. Первая тройка лидеров списка остается неизменной уже пять лет. Рост цен на нефть, недвижимость и потребительские товары существенно увеличил состояние многих бизнесменов и позволил попасть в список Forbes 33 новичкам.

11 лет подряд рейтинг Forbes возглавляет Билл Гейтс, основатель компьютерной корпорации Microsoft, за ним, не сдав своих позиций, следуют Уоррен Баффет, успешный инвестор и глава компании Berkshire Hathaway Inc, а также соратник Билла Гейтса по работе в Microsoft Пол Аллен.

49-летний Билл Гейтс, по подсчетам Forbes, сейчас обладает состоянием в $51 млрд, что на $3 млрд больше, чем в прошлом году. Состояние Баффета оценивается в $40 млрд, а Аллена – в $22,5 млрд.

Основатель корпорации Dell Майкл Делл, в прошлом году находившийся на 9 месте, поднялся на четвертую ступеньку рейтинга, его состояние составляет $18 млрд. А глава Oracle Corp Лэрри Элисон с состоянием $17 млрд поднялся с 10-й строчки на 5-ю.

Таким образом, четверо из пяти богатейших граждан США являются главами компаний занимающихся информационными технологиями.
Рост цен на нефть, недвижимость и потребительские товары существенно увеличил состояние многих предпринимателей и позволил попасть в список 400 богатых людей США 33 новичкам. Среди них глава корпорации New Balance Athletic Shoe Джим Дэвис с состоянием $1,6 млрд и основатель Urban Outfitters Ричард Хэйн с $1,5 млрд.

Среди тех, кто в это году не попал в список, но ранее в нем присутствовал, глава DreamWorks Animation SKG Inc Джефри Каценберг и наследница H.J. Heinz ketchup Тереза Хайнц-Кэрри, а также ее муж, сенатор и проигравший выборы кандидат в президенты США Джон Кэрри.
Теперь, чтобы попасть в список самых богатых жителей Америки, быть просто мультимиллионером недостаточно, нужно обладать состоянием почти в $1 млрд. 94% из людей, попавших в список Forbes, – миллиардеры, в то время как в прошлом году количество миллиардеров составляло только 78%. А сумма состояний всех попавших в список Forbes – $1,13 трлн, что на $125 млрд больше чем в прошлом году.

В первую десятку Forbes почти в полном составе вошли хозяева компании Wal-Mart Stores Inc. – члены семьи Уолтон. Джим Уолтон и Кристи Уолтон находятся на 6-й строчке рейтинга, их состояния оцениваются в $15,7 млрд. С. Робсон Уолтон с состоянием $15,6 млрд находится на восьмом месте. Дочь основателя Wal-Mart Элис Уолтон, занимает девятую строчку с состоянием $15,5 млрд, а его вдова Хелен Уолтон владеющая $15,4 млрд замыкает первую десятку 400 богатейших людей США.

Недавно проведенное компанией Google IPO и активная экспансия IT-концерна существенно увеличили состояние его руководителей. Сергей Брин и Лари Пэйдж, каждый с состоянием в $11 млрд, поднялись с 43-го места на 16-е место.

Согласно данным Forbes, чьи эксперты согласовывали свой список с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, состояние Брина и Пэйджа увеличивается еще большими темпами, чем состояние Билла Гейтса.
В целом в списке очень много представителей компаний, работающих в интернете и на рынке высоких технологий. Так, 11-е место занимает исполнительный директор Microsoft Стив Болмер с состоянием $14 млрд, а на 42-м находится Джеф Безос из Amazon.com с $4,8 млрд.

Source:




Other articles in Other News:
  • Спецслужбы подслушивают   10 Oct 2008
  • Ядерное оружие в 21 веке   29 Sep 2008
  • Самые активные в США - российские беженцы   29 Sep 2008
  • Россия создает военный блок   13 Sep 2008
  • Стратегические бомбардировщики России приблизились к Америке   10 Sep 2008
  • От тюрьмы в России не зарекайся   5 Sep 2008
  • Женщины или мужчины?   1 Sep 2008
  • Обстановка в Черном море накаляется   27 Aug 2008
  • Жириновский: главный враг человечества - Дик Чейни   25 Aug 2008
  • Милый, если мы не женимся - goodbye   23 Aug 2008
  • Гренландия треснула   22 Aug 2008


  • news comments  Readers' Comments

    Вопрос ЮНЕСКО
    author: Сергей Деев 10/2/2005 10:58:41 AM
    Я знаком с женщиной, которая написала книгу о величайших открытиях мира, которые могут быть сделаны лишь благодаря помощи ЮНЕСКО. Ольга Викторовна несколько раз была в Египте и уже сделала ряд находок благодаря своему дару предвидения. Но руководство ценностей Египта категорически против помочь ей в извлечении камней из песков плато Гизы. Но как она утверждает, есть еще множество бесценных реликвий, спрятанных от человечества временем (саркофаг Александра Македонского, краеугольный камень Великой Пирамиды (место положение последнего уже известно)). Ей самой ездить далего за свои деньги совершенно не выгодно. Поэтому она ищет влиятельных людей из других стран и если кому будет интересно, пишите и я помогу встретиться с Ольгой. И пожалуйста, не предлагайте мне никаких денег за любого рода информацию - я всего лишь могу познакомить вас с ней. Деев Сергей, Воронеж, Россия. deev_sergey@mail.ru 
     
    SPORT
    author: UTKUR 9/24/2005 2:56:51 AM
    SPASIBO 
     
     
    View all comments »


    Add your commentary
    Your Name
    Title
    Comment
     
    *News comments are moderated. HTML is disabled. Links in Name and Title are disabled, any mentioning of websites may be deleted by moderators. Posts off topic will be removed.

    Vacation in Poconos 



    Advertise on RusUSA.com
    Contact:
    Site search
    Search internet
    Site map
    Rambler's Top100
    ©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

    Самые богатые в США. Forbes