Friday, October 31, 2014 23:45 EnEn  RusРус

Russian USA
Russian Forums in USA : Флоридские единороссы
Btone
   Home  News  Yellow Pages  Shopping  Classifieds  Fun  Chat  Forum  America   
Russian Forums
Search:
Forums » Life Talk »

Флоридские единороссы

Life Talk

+New Topic     Switch view
Флоридские единороссы
[1 2 3 4 5]
Author Message
wеrtеr View Profile for wеrtеr author

posted 12 Feb 2013 6:10:35 PM   Reply to Post reply  

Председатель думского комитета по этике оказался крупным землевладельцем в штате Флорида, и пытается теперь объяснить происхождение своих миллионных инвестиций в американскую недвижимость. Вернее, он пытается объяснить, что ничего об этом своём имуществе не знает, не слышал, не читал, не понял, не помнит, забыл.

Мычание депутата звучит тоскливо и жалобно. Хотя, казалось бы, 62 года мужику, четыре думских каденции за плечами, заслуженный строитель РФ, заслуженный работник РАО «ЕЭС России», почётный энергетик РФ, профессор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Неужели так до сих пор и не придумал легенду какую-нибудь, чтобы объяснить происхождение несметных своих богатств, не поместившихся в декларацию о легальных доходах? Думал, никто никогда не спросит? Думал, оно само себя как-нибудь объяснит со временем? О чём-нибудь он вообще в этой жизни думал, кроме как карманы набивать?!

Создатель «РосПила» Алексей Навальный во вторник опубликовал в своем блоге разоблачения в отношении главы комиссии по вопросам депутатской этики Госдумы и депутата от «Единой России» Владимира Пехтина. По утверждению Навального, сын Пехтина Алексей в 2007 году приобрел в Майами апартаменты стоимостью свыше $540 тыс. в элитном жилом комплексе Flamingo South Beach. 4 августа 2008 года Владимир Пехтин, согласно приведенным в блоге документам, оформил на себя половину этой квартиры, однако не указал этого в своей декларации о доходах.

Вслед за этим 4 апреля 2012 года Пехтины якобы сообща купили апартаменты стоимостью $1,275 млн в элитном жилом комплексе 1500 Ocean Drive в том же Майами-Бич.

Комментируя «Известиям» эти разоблачения, Владимир Пехтин заявил, что Навальный лжет.

— Я не знаю, что он там нашел и что он пишет, и больше комментировать мне нечего. А сын у меня действительно там (в США) учился, у него есть соответствующие документы.

Ваш сын по-прежнему живет в США?

— Нет, здесь в России.

А у вашего сына есть недвижимость в Америке?

— Я думаю, что-то у него есть, он же там учился, и у него жена там есть. Сейчас она вместе с ним живет в России.

То есть у вашего сына какая-то недвижимость в США имеется, а у вас нет?

— Нет-нет, точно нет.

То есть те факты, которые опубликовал Алексей Навальный, не соответствуют действительности?

— Я не знаю, что он там опубликовал, я этого не видел.

Но если Навальный утверждает, что у вас есть недвижимость в США, а вы говорите, что нет, соответственно, он лжет?

— Видимо, да.

Вы будете в связи с этим защищать свою честь и достоинство?

— Сначала мне надо посмотреть, что он там написал.

Скажите, а в принципе у вас какая-то недвижимость за рубежом есть?

— Ну, практически ничего нет.

— Практически? Так да или нет?

— Да ничего у меня нет! Я здесь живу всю жизнь, в России.

И никаких расхождений с фактами, изложенными в декларации, нет?

— Абсолютно точно. Декларация подавалась за прошлый год или за позапрошлый, я уже не помню. И там все верно.

А что вы думаете о разоблачительной деятельности Навального?

— Да понятно, чего он добивается — пытается опорочить своих политических противников. В прошлый раз писал Гудков-младший. Комиссия (комиссия Госдумы по проверке деклараций о доходах. — «Известия») посмотрела, все в порядке.

Если встанет вопрос о рассмотрении вашей кандидатуры на заседании комиссии по этике, то кто будет этим заниматься? Ведь вы глава комиссии.

— Мой заместитель Андреев будет. Любой депутат, даже если он руководитель фракции или является заместителем председателя, — все они равны. На любого могут быть рассмотрены обращения в комиссии.

Ранее Владимир Пехтин уже становился объектом для частных расследований со стороны своих оппонентов. Так, в сентябре 2012 года депутат Дмитрий Гудков опубликовал в своем блоге информацию о том, что у Пехтина есть недвижимость и земельные участки в Ленинградской области, не указанные в декларации.

http://izvestia.ru/news/544796#ixzz2KjGRFxdd

reply with quote

posted 12 Feb 2013 6:22:21 PM   Reply to Post reply  

Ещё одно интервью эпичного депутата Пехтина
http://slon.ru/russia/deputat_pekhtin_kakie_zhe_roditeli_svoikh_detey_ne_podderzhivayut_-908298.xhtml

– Как давно ваш сын там живет?

С 1998 года, он там учился и работал, и бизнес у него там был.

– А вы поддерживаете законопроект о том, что российские чиновники не должны иметь ни счетов, ни недвижимости за рубежом?

Странный вопрос вы задаете, я же один из соавторов этого законопроекта. Понимаете, если у тебя есть недвижимость, ну задекларируй! А если у тебя ее нет, а у твоих родственников взрослых есть – ну пусть она будет. В конце концов я что, должен декларировать землю и квартиру, которые есть у сына?

– То есть в этом законопроекте будут значиться только сами чиновники, а их ближайшие родственники могут иметь и счета, и недвижимость?

Ближайшие родственники тоже не смогут, но под ними подразумеваются только несовершеннолетние дети и жены.

Но вы же понимаете, что тогда все чиновники просто перепишут имущество и деньги на своих родителей или совершеннолетних детей.

Слушайте, ну сегодня он, допустим, не предприниматель, а вчера был предпринимателем. И потом, какие родители своих детей не поддерживают? Вы мне покажите таких.

– Вот именно! Я ровно про это и говорю. То есть от закона-то толку нет, получается.

Нет, я считаю, что раз этот вопрос поднят и идет такая кампания, наверное, будут какие-то решения и по поводу родственников найдены.

В общем Навальный красавчег. Будем следить за драмой и запасацца попкорном

Thumbs Up
popcorn
reply with quote
Holms. View Profile for Holms. author

posted 12 Feb 2013 7:21:13 PM   Reply to Post reply  

Теперь он будет голосовать так как скажет ему американский посол( через доверенных лиц).

Ведь если проголосует не так как надо американскому послу, его внесут в список Магнитского и заберут всё собственность за рубежом без всякого судебного разбирательства. Росчерком пера посла.

Поэтому будет как шёлковый. Американский посол также прекрасно знает что если отнять собственность у сына депутата( точно так же- росчерком пера) то это сделает депутата ещо даже более сговорчивым!

( Читаете новости?? Уволенный лосанжелевский полицейский пристрелил не бабу, которая его увольняла, а ее дочь! Вот это месть так месть..на долгие года!)
reply with quote
Батька View Profile for Батька author

posted 12 Feb 2013 7:27:28 PM   Reply to Post reply  

Помогу Навальному. Ниже информация из реестра недвижимости Маями (которая общедоступна, включая рыночную стоимость и историю продаж).

Вот квартира Алексея Пехтина:
http://egvsys.miamidade.gov:1608/wwwserv/ggvt/txcaw01.dia?folio=0232341180490

Вот квартира Алексея и Владимира Пехтина:
http://egvsys.miamidade.gov:1608/wwwserv/ggvt/txcaw01.dia?folio=0232330793280

А вот их совместный дом в Ормонде, с адресом, сроками стройки и указанием стоимости:
https://www.volusia.county-taxes.com/public/real_estate/parcels/403501001440/bills/4042399

Зачем полагаться на слово Навального, когда есть такие первоисточники?
reply with quote

posted 12 Feb 2013 7:34:32 PM   Reply to Post reply  

Пропустил один дом, где Пехтин живет с Моникой Бак (жена?)

https://www.volusia.county-taxes.com/public/real_estate/parcels/421106010230/bills/4129677
reply with quote

posted 12 Feb 2013 7:39:15 PM   Reply to Post reply  

By Батька
Помогу Навальному. Ниже информация из реестра недвижимости Маями (которая общедоступна, включая рыночную стоимость и историю продаж).

Вот квартира Алексея Пехтина:
http://egvsys.miamidade.gov:1608/wwwserv/ggvt/txcaw01.dia?folio=0232341180490

Вот квартира Алексея и Владимира Пехтина:
http://egvsys.miamidade.gov:1608/wwwserv/ggvt/txcaw01.dia?folio=0232330793280

А вот их совместный дом в Ормонде, с адресом, сроками стройки и указанием стоимости:
https://www.volusia.county-taxes.com/public/real_estate/parcels/403501001440/bills/4042399

Зачем полагаться на слово Навального, когда есть такие первоисточники?

Дипутать будет сильно удивлен наличием у него указанного.

Как-то КВНщики порадировали фильм про Будулая и там у них была такая фраза:

"..Но она не знала что у нее есть сын.." Laugh
reply with quote

posted 12 Feb 2013 7:45:17 PM   Reply to Post reply  

В Ормонде (деревня несколько км к северу от Дэйтоны) его пытался судить строитель, но дело умяли.

http://www.clerk.org/cm/case_inq/summary_tab.jsp?recordID=5789156
reply with quote

posted 12 Feb 2013 7:46:13 PM   Reply to Post reply  

Моника Бак, 1961 года рождения, любит быстро ездить. У нее по месту жительства одиннадцать нарушений ПДД.
reply with quote

posted 12 Feb 2013 7:47:57 PM   Reply to Post reply  

Судя по фото депутата, его сынок женился на бабе старше ...

Это плохая примета. popcorn

Хотя и сам депутат- сильно лысоват. И вообще похож на Юрского совсем позднего периода.

Т.е я б у него подержаную машину не купил бы.. popcorn

[Message edited by Belmondo on 2/12/2013 7:52:54 PM]
reply with quote

posted 12 Feb 2013 7:49:00 PM   Reply to Post reply  

By Батька
Моника Бак, 1961 года рождения, любит быстро ездить. У нее по месту жительства одиннадцать нарушений ПДД.

Если кому-то интересно, последний раз ее штрафанули в Тойоте 2008 года, с номером 696-LDB. До этого она каталась на БМВ и на Форде.
reply with quote
Злобный Перец View Profile for Злобный Перец author
moderator

posted 12 Feb 2013 9:52:45 PM   Reply to Post reply  

By Батька
Пропустил один дом, где Пехтин живет с Моникой Бак (жена?)

https://www.volusia.county-taxes.com/public/real_estate/parcels/421106010230/bills/4129677

У нее дочка Ева Бак, 20 с небольшим...
reply with quote

posted 12 Feb 2013 10:11:52 PM   Reply to Post reply  

Ева не засветилась в моем коротком поиске.
А Моника пишется в документах через "к" - немка?
reply with quote

posted 12 Feb 2013 10:12:28 PM   Reply to Post reply  

Сказал и подумал - теперь Эдька полюбит Пехтина.
reply with quote

posted 12 Feb 2013 10:17:16 PM   Reply to Post reply  

Шмеркель - тоже немка. popcorn
reply with quote
Злобный Перец View Profile for Злобный Перец author
moderator

posted 12 Feb 2013 10:18:49 PM   Reply to Post reply  

Monika Bak - или немка, или северная Европа. www.spokeo.com
reply with quote

posted 12 Feb 2013 10:25:59 PM   Reply to Post reply  

Кровь на онализ она конечно не даст..

ОСтается ещо один провереный способ узнать национальность- спросить про отношение к товарищу Сталину. popcorn
reply with quote
klava View Profile for klava author

posted 12 Feb 2013 11:34:37 PM   Reply to Post reply  

By wеrtеr

Мычание депутата звучит тоскливо и жалобно.

завидуют кадру ...
reply with quote

posted 13 Feb 2013 10:15:40 AM   Reply to Post reply  

By Батька
Помогу Навальному.

Батька, Навальному уже подкинули ссылку на русюса. Теперь он на твою инфу ссылается

http://navalny.livejournal.com/771997.html
reply with quote
Serega13 View Profile for Serega13 author
Admin

posted 13 Feb 2013 10:33:57 AM   Reply to Post reply  

Батька помог Навальному ловить жуликов и воров? Thumbs Up
reply with quote
Olvin View Profile for Olvin author

deactivated user
 posted 13 Feb 2013 10:36:39 AM   Reply to Post reply  

Россиянских-то воров видно без микроскопа.
Вы бы лучше о своих побеспокоились, америкосы
reply with quote
1 2 3 4 5  Next>>
Reply     New Topic
Forum Jump:

^top

Advertise on RusUSA.com
Contact us
Site search
Search internet
Site map
Rambler's Top100
©2014 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use

Russian Forums in USA : Флоридские единороссы