Пятница, Март 19, 2010 5:35 EnEn  RusРус
  RusUSA.com Русские США
Форумы в США : Соккер в США - Soccer in USA
Реклама
   Home  Новости  Справочник  Магазины  Объявления  Развлечения  Чат  Форум  Америка   
Форумы в США
Поиск:
Форум » Болтовня »

Соккер в США - Soccer in USA

Болтовня

+Новая тема     Поменять форму
Соккер в США - Soccer in USA  
Автор Сообщение
creep
139 сообщений
View Profile for creep автор
 отправлено 17 Июл 2009 1:55:53 AM   Reply to Post ответить  
#1

 
Хотел поинтересоваться, как американцы относятся к нашему, европейскому футболу. После чемпионата мира в 1994 году, который проходил в Америке, этот вид спорта вроде бы получил толчок к развитию. однако, слышал, что есть некие группировки, которые агрессивно выступают против соккера. дескать, это все от лукавого (то есть, от Европы), нам этого не надо, у нас есть свой футбол, который в тысячу раз круче.
Может, кто-нибудь из живущих в США как-то прокомментирует?

[Message edited by Sheriff on 7/18/2009]
Модератор: название темы. sheriff
цитировать сообщение
 
Sheriff
Admin
6271 сообщение
View Profile for Sheriff автор
 отправлено 17 Июл 2009 10:32:01 AM   Reply to Post ответить  
#2

 
Толчок к развитию есть, ещё какой. Проблема в его трансляции и рекламодателях. Американский футбол в этом очень удобен - в нём есть куча пауз которых можно забить рекламой пива и автомобилей, простые комбинации про которые можно зрителям рассказывать в затяжных перерывах, большие толстые игроки, что ближе по духу американцам. Куча физической борьбы и много забитых мячей. Это всё создаёт ШОУ. В США любой спорт сейчас - это ШОУ в первую очередь, это реклама, это танцующие девушки в перерывах, много шума и помпезности. А уже во вторую - потные дядьки гоняющие один мяч. Так что соккеру тяжеловато будет.

НО это всё так сказать теория, но соккер действительно развивается в США. Наверняка вы помните недавную историю о переезде Дэвида Бекхэма в американский клуб Лос Анжелес Галакси. Ну вот похоже эта песня закончилась, он только что подписал с Миланом двухмесячный "контракт об аренде", так что похоже валит на родину футбола. Laugh
цитировать сообщение
Акакий
7203 сообщения
View Profile for Акакий автор
 отправлено 17 Июл 2009 12:48:00 PM   Reply to Post ответить  
#3

 
пока только заметил что в футбол играют только латиносы, европейцы и амерские бабы.
цитировать сообщение
boooss
13 сообщений
View Profile for boooss автор
 отправлено 17 Июл 2009 10:42:55 PM   Reply to Post ответить  
#4

 
Я даже и не знал что Бекхэма хотят перевезти О_о. и что перевели или нет?
Мне кажеться что наш европейский футбол у них там всё равно будет отставать от их футбола. им же только и нужно зрелише, а красоту они не ценят!!!
цитировать сообщение
Sheriff
Admin
6271 сообщение
View Profile for Sheriff автор
 отправлено 17 Июл 2009 11:59:23 PM   Reply to Post ответить  
#5

 
boooss, вы это, коррекцию введите на географические координаты в постах. вы на американском форуме.
цитировать сообщение
klava
7654 сообщения
View Profile for klava автор
 отправлено 18 Июл 2009 12:24:01 AM   Reply to Post ответить  
#6

 
boooss


Тут друг фобол ,воспринимается иначе.
Все зрелище заключается в другом .... мля писать тяжело , перебор ..... Потом как нить отпишу .

[Message edited by klava on 7/18/2009 12:24:26 AM]
цитировать сообщение
creep
139 сообщений
View Profile for creep автор
 отправлено 18 Июл 2009 12:32:21 AM   Reply to Post ответить  
#7

 
Кстати, интересная точка зрения насчет шоу. Не задумывался с этой точки зрения. Это, наверно, вопрос воспитания и культуры.
А то, что Бекхема привезли, это хорошо. А вот то, что он рвется обратно в Европу, для развития и популяризации футбола в США не есть хорошо...
цитировать сообщение
selug
22 сообщения
View Profile for selug автор
 отправлено 18 Июл 2009 1:01:06 AM   Reply to Post ответить  
#8

 
Я думаю, что постепенно европейский футбол в США будет завоевывать все большую популярность среди населения, так как в США довольно большими темпами растет количество латиноамериканского населения, которое в своем большинстве сохраняет свою культуру и уклад жизни. Также стоит отметить, что сейчас в мире полным ходом идет процесс глобализации, при котором происходит взаимное влияние между странами и континентами, культурами, языками и спортом также, поэтому европейский футбол в США ждет большое будущее.
цитировать сообщение
advisan
42 сообщения
View Profile for advisan автор
 отправлено 18 Июл 2009 1:50:34 AM   Reply to Post ответить  
#9

 
Бэкхем до конца сезона останется в Гэлексе. Но из-за всышки скандалов сначала с Донованом а теперь с фанами, вероятно дни сочтены. Тем более со слов Дэвида, Капелло намекнул ему если хочет одеть майку сборной (а он хочет) ему необходимо играть в футбол Европейского уровня.
С большой вероятностью ставлю что Бэк уйдет в Европу. ЧМ не за горами.
цитировать сообщение
creep
139 сообщений
View Profile for creep автор
 отправлено 18 Июл 2009 2:07:53 AM   Reply to Post ответить  
#10

 
А вот кстати вспомнилось. Сборная США по футболу недавно в международном турнире (не помню название) победила сборную испании, на минуточку, действующего чемпиона Европы. Да, можно сказать, что это товарищеский турнир и все такое. Но тем не менее. Можно ли этот факт расценивать как прогресс соккера в США?
цитировать сообщение
klava
7654 сообщения
View Profile for klava автор
 отправлено 18 Июл 2009 4:06:00 PM   Reply to Post ответить  
#11

 
Для прогресса этого вида спорта в Америке далеко .
Если мельком глянуть на стадионы .....даже там где я живу
В соккер играют в основном наши ребята . У американцев преобладает другой вид спорта.
цитировать сообщение
advisan
42 сообщения
View Profile for advisan автор
 отправлено 19 Июл 2009 2:09:14 AM   Reply to Post ответить  
#12

 
Приведу официальную статистику ФИФА на 1 июля.
1 Бразилия
2 Испания
3 Нидерланды
4 Италия
5 Германия
6 Россия
7 Англия
8 Аргентина
9 Франция
10 Хорватия
11 Греция
12 США
Рейтинг составляется из 202 команд мира. Может можно сказать что соккер в штатах не развит, что его не любят и вообще непонятно как он существует. НО!! есть одно большое но - результаты говорят за себя. Сзади остались многие футбольные державы. Игроки сборной которых играют в ТОПовых клубах Европы. Взять хотя бы Чехию 21 место, Мексика 33 место, Швеция 42!!!
цитировать сообщение
klava
7654 сообщения
View Profile for klava автор
 отправлено 19 Июл 2009 6:01:58 PM   Reply to Post ответить  
#13

 
Сша на 12 месте ?
Так это же нормально бо там играют наши украинцы из " Динамо "
цитировать сообщение
Акакий
7203 сообщения
View Profile for Акакий автор
 отправлено 19 Июл 2009 6:30:57 PM   Reply to Post ответить  
#14

 
статистика не обо всем говорит. тем более что игроков друг у друга покупают.

мексы на 33 месте..странно. видимо тэкилы недопилиSmile
цитировать сообщение
advisan
42 сообщения
View Profile for advisan автор
 отправлено 20 Июл 2009 12:31:58 AM   Reply to Post ответить  
#15

 
А вот еще свежее веяние футбола.
Вчера сборная США вышла в полуфинал КОНКАКАФ. Следующий матч состоится 23 июля с кем бы Вы подумали ? - с Гондурасом Very happy
Вторая пара Коста-Рика : Мексика.
КОНКАФ конечно далеко не ЛИБЕРТАДОРЕС, однако нынешний состав определенно экспериментальный. К стати, последний предыдущий трофей завоевали американцы.
цитировать сообщение
creep
139 сообщений
View Profile for creep автор
 отправлено 20 Июл 2009 1:19:11 AM   Reply to Post ответить  
#16

 
хе-хе, ну, думаю, с Гондуросом-то американцы как-нибудь разберутся))

Мне вот интересно, MLS вообще популярна среди аборигенов? Ходят ли на стадионы, смотрят ли трансляции?
цитировать сообщение
Sheriff
Admin
6271 сообщение
View Profile for Sheriff автор
 отправлено 20 Июл 2009 12:38:28 PM   Reply to Post ответить  
#17

 
Популярен среди молодёжи, особенно среди мексиканской и латиноамериканской.

Я играл против американских команд уровноя школы - 18-20-летние ребята. Играть против них и легко, и сложно. У всех обычно очень сильна физическая подготовка, то есть бегают, толкаются и пр. они хорошо. И ещё у них обычно сильна командная игра. Но вот с индивидуальными качествами у них не очень, то есть я возьму бразильцев или аргентинцев (имеется ввиду в "уличную" команду) против американцев в любое время.

Это означает что они могут просто перебегать любую команду у которой: а) не очень сильна физическая подготовка, или б) слаба дисциплина (см. Россия).

Из-за этого "командного" метода создания и тренировки команд ярких звёзд в американской сборной нет.
цитировать сообщение
Ответить     Новая тема
Перейти в Форум:
 

^наверх


Реклама на RusUSA.com
Контакт:
Поиск по сайту
Искать в интернете
Карта сайта
Rambler's Top100

Форумы в США : Соккер в США - Soccer in USA