Friday, September 5, 2008 0:31 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  

Forums » Life Talk »

Arafat umer, chto dal'she?

Life Talk

New Topic     Switch view
Arafat umer, chto dal'she?  
Author Message
dan123
3325 posts
View Profile for dan123 author
 posted 11/11/2004 9:28:08 PM         Reply to Post reply
 
Как это кто-то говорит, что Израиль захватил чужие земли, если евреи жили там всегда.

Может не в таком колличестве, но Турция не препьятствовала евреям жить в Израиле.

Правда не давала им занимать государственные должности и всячески притесняла.

Странно видеть на русскоязычном форуме в Америке сплошных арабов.
 
Sheriff
Admin
3951 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 11/11/2004 10:08:24 PM         Reply to Post reply
 
На каком форуме, каких арабов?

Дальше будет как было.
Peace Nobel Prize winners 1994

Когда-нибудь видел карту Израиля? Так вот, теперь возьми горсть земли и брось на карту - это будут палестинские поселения. Как возможен мир когда израильские и палестинские селения невозможно разделить? Только если обе нации забудут свои национальные амбиции.

Эта очень скользкая тема, здесь легко перейти на национальную рознь и на личности. Я буду очень внимательно следить чтобы этого не случилось.
Sheriff
Admin
3951 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 11/11/2004 10:12:43 PM         Reply to Post reply
 
Рекомендую почитать, очень интересно

Wikipedia: Yasser Arafat
Wikipedia: Ariel Sharon
Sheriff
Admin
3951 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 11/11/2004 10:35:32 PM         Reply to Post reply
 
Ещё, вот два совершенно разных ресурса, один Израильский, другой Арабский. Два совершенно разных подхода к картам. Из этого невозможно узнать где правда.

http://www.palestinefacts.org/pf_maps.php
http://www.al-bab.com/arab/maps/palestine.htm
Акакий
2346 posts
View Profile for Акакий author
 posted 11/12/2004 1:01:30 PM         Reply to Post reply
 
конечно израиль захватил, если бы нет то не было бы там терроризма.
амеры(включая некоторых руссо-амеров) ассоциируют арабов/палестинцев с терроризмом, не пытаясь понять причины.
где-то тут были посты, где говорилось что поддерживая арабов - поддерживается терроризм...
Sheriff
Admin
3951 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 11/12/2004 2:39:46 PM         Reply to Post reply
 
можно пойти ещё дальше и сказать что не только амеры, но и амеры-евреи и руссо-евреи. И тогда картина становится ясной: на Израиль нападают, вот все арабы и террористы. Спорить с такими людьми на темы Ближнего Востока, то же самое что спрашивать у жителей Беслана как они относятся к чеченцам (или у чеченцев как они относятся к русским) - БЕСПОЛЕЗНО, всё равно ответ будет biased. (прошу заметить, эти строки не содержат обвинений в адрес евреев)

Терроризм - в уголовном праве РФ - преступление против общественной безопасности, заключающееся в совершении взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти. EDI-Press, Глоссарий.ру

Интересно, а для чего ещё существуют внешние разведки в крупных государствах? Roll Eyes Roll Eyes Wink

IMHO жизнь достаточно сложная штука, здесь не бывает белых и чёрных, и уж точно белых и красных. Для многих людей так проще жить, если мир поделён на плохих и хороших. Тогда, по крайней мере, у человека имеется система координат.

[Message edited by Sheriff on 11/12/2004 2:46:14 PM]
Serega13
Moderator
1274 posts
View Profile for Serega13 author
 posted 11/12/2004 2:48:04 PM         Reply to Post reply
 
Евреи заслуживают палестинцев также как и палестинцы евреев
dan123
3325 posts
View Profile for dan123 author
 posted 11/12/2004 3:36:41 PM         Reply to Post reply
 
Акакий, а что Израиль захватил?

Если бы не Израиль, арабы бы между собой перегрызлись.
Sheriff
Admin
3951 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 11/12/2004 4:07:42 PM         Reply to Post reply
 
dan123: Если бы не Израиль, арабы бы между собой перегрызлись.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Не могли бы вы перечислить здесь последние 5-6 миротворческих миссий?

Голословных утверждений достаточно, давайте подкреплять свои разговоры доказательствами. Попрошу указывать официальные источники, газеты, университетские или крупные исследовательские сайты.
dan123
3325 posts
View Profile for dan123 author
 posted 11/12/2004 5:10:35 PM         Reply to Post reply
 
Я не про миротворческие миссии, а про Ирано-Иракскую войну.

А также про захват Кувейта Ираком.

Плюс Сирия в Ливане, кстати, они это считают миротворческой миссией.

Reply     New Topic



Advertise on RusUSA.com
Contact:
Site search
Search internet
Site map
Rambler's Top100
©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use