Friday, October 10, 2008 15:59 Russian »  
RusUSA.com - russian portal
   Home News Yellow Pages Shopping Classifieds Fun Chat Forum America  

Forums » Meaningless Drivel »

Air crash

Meaningless Drivel

New Topic     Switch view
Air crash  
Author Message
asifna
606 posts
View Profile for asifna author
 posted 8/26/2004 3:20:23 PM         Reply to Post reply
 
Walker ti vce znaesh Smile
chto tam s samoletami - eto zhe gde-to pod Tuloy, da?
 
asifna
606 posts
View Profile for asifna author
 posted 8/26/2004 3:20:54 PM         Reply to Post reply
 
[tov. Sheriff da gorazdo bistree rabotaet - congr.]
Walker
2573 posts
View Profile for Walker author
 posted 8/27/2004 2:16:07 AM         Reply to Post reply
 
Ничего пока не ясно. Говорят, что перед аварией пилоты обоих самолетов подали сигнал SOS, и их приняли военные. Но потом эта информация опровергалась, вновь подтверждалась. Самолеты: ТУ-134 в Туле (1977 г.в., переосвидетельствование на допуск в 2001 году, джвигатели 2003 г.в. - новые, износ 50%), ТУ-154 в Ростове (1982 г.в., переосдетельствание 2004 г., износ 40%, более того, этот самолет пилотировался самим генеральным директором авиакомпании Сибирь - очень опытный пилот.)
Погодные условия отвергают, т.к. в обеих случаях погда была идельная для полетов.
Про Тулу сам могу подтвердить, три недели ни одного облачка и выйдя на балкон после с запотевшей банкой пива все эти три недели я наблюдаю как сброная России по парашутному спорту десандируется с "кукрузников", сторит всякие там веера и этажерки, сходяся и расхдятся и выделывают всякие трюки готовясь к ЧМ который будет в сентябре в США.
Так что с погодой порядок.
Совпадения, оба самлета упали рядом с крупными населенными пунктами. Во обих случаях есть свидетели. Котроые говорят о том, что слышали сначала хлопок, а затем серию взрывов.
Конфиграция обломков и радиус их рассеивания - одинаковый и, более того, расположение на земле - тоже. Не более 1 км. Все обломки нашли быстро. Оба самолета летели на одинаковой высоте - 9 км. И на этой высоте произошла разгерметизация, ориентирвочно, в третьей (хвостовой)части фюзеляжа. Отчего произошла разгерметизация - не установлено. Оба самлета вылетели из аэропрорта Домодедово. Оба самолета имели пункты назначения - южные города России (Волгоград и Сочи). На рейс в Сочи - не явилось 6 человек, их багаж должен быть снят, но в аэропорту нашли тольго багаж одного пассажира. В этом рейсе была зарегистрирована одна чеченка (Фамилию забыл), багажа за ней было, только ручная кладь, родственники ее не объявилиь до сих пор.
Про Волгорадский рейс - ничего такого не известно.
Аварии произошли с очень кратким интервалом.
Так что вопросов сейчас больше чем ответов.

[Message edited by Walker on 8/27/2004 10:30:54 AM]
Walker
2573 posts
View Profile for Walker author
 posted 8/27/2004 10:38:39 AM         Reply to Post reply
 
Только что прочитал, что отвственность за авиакатастрофы под Тулой и Роством взяла на себя Аль-Кайеда.
Источники: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/08/27/27102909_bod.shtml
И далее по ссылкам с указанного url.
Ну Вот Чечены пишут, что эти самолеты взорвали ФСБ (впрчем как и обычно):
Источник http://www.chechenpress.com/news/2004/08/27/02.shtml
http://www.chechenpress.com/news/2004/08/27/02.shtml
Sheriff
Admin
4077 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 8/27/2004 10:56:17 AM         Reply to Post reply
 
Выдержки:

"Эксперты заявляют, что это свидетельствует о небольшом локальном взрыве, в результате которого хвост оторвало"

Ничего себе "небольшой локальный взрыв" Eek!

"В обеих катастрофах картина схожая: по ходу движения самолета сначала лежит фюзеляж, затем - носовая часть с кабиной пилотов, а впереди - хвостовая часть судна. Если бы самолет распался в воздухе без взрыва, хвостовая часть, согласно законам аэродинамики, неминуемо оказалась бы сзади"

Интересно, в каких школах они изучали законы аэродинамики. А если оторвало взрывом хвост, то значит его неминуемо бы выбросило вперед??? Рисую картинку для необразованных:

ХВОСТ <--сила взрыва--> НОС -->направление полета-->

[Message edited by Sheriff on 8/27/2004 10:56:53 AM]
asifna
606 posts
View Profile for asifna author
 posted 8/27/2004 1:59:00 PM         Reply to Post reply
 
Разговаривала на работе с американцами об этом - они уверены что проиcшедшее результат плохой security в русских аеропортах. Smile пытаюсь их разуверить - говорю меня нигде так не шмонали как в Москве..


пока еще не придумали как сканировать больных на голову фанатиков Frown


кстати первые два дня СМИ уверяло что "были тяжелые летние условия, буря и т.д." А Walker говорит - парашютисты в небе...бред - зачем было бурю придумывать Confused

[Message edited by asifna on 8/27/2004 1:59:45 PM]
Walker
2573 posts
View Profile for Walker author
 posted 8/30/2004 1:31:41 AM         Reply to Post reply
 
Sheriff писал: Интересно, в каких школах они изучали законы аэродинамики. А если оторвало взрывом хвост, то значит его неминуемо бы выбросило вперед???
W: Уважаемый, представьте себе ТУ-154 и Ту-134. Представили. где у них находятся двигатели. Правильно, в хвосте. Не логично ли предположить, что хвост оторвался и на работающих еще какие-то доли секунды двигателях пролетел еще около километра. А фюзеляж просто рухнул на землю, попутно разбрасывая пассажиров. Согласно заключению взрыв произошел в районе туалетов, а они в этих самолетах находятся только в хвосте. Сила взрывного устройства оценивается в 400 гр. тротила. Примененное ВВ - гексоген (именно его используют Чеченские террористы), наверное у них какое-то know-how, по его производству, т.к. нигде в мире больше его не используют. Для достижения такого взрыва достаточно 200 гр. (кусок хоз. мыла - помните такое коричневое) гексогена, т.к. его взрывные свойства больше, чем у обыкновенного тортила.Прикол еще в том, что его наличие можно определить только с помощью газоанализатора, а сам анализ результаты дает только через несколько часов. ДРУГИХ ТЕХНОЛОГИЙ ЕГО ОБНАРУЖЕНИЯ НЕТ НИГДЕ В МИРЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И США. Сейчас в России обучают собак на гексоген, но это делают пока, кажется только в России.
Никто не воспринимает его пока в серьез. Ну а взрыватель можно принести в сотовом телефоне. Говорят сейчас уже требуют, что бы они были включенными.

Насчет погоды: Такого августа в средней полосе России никто не помнит. Мы до сих пор ходим загорать и купемся в открытых водоемах. Весь месяц 22-27, ночью 18-20. На небе ни одного облачка.

[Message edited by Walker on 8/30/2004 1:32:21 AM]
Sheriff
Admin
4077 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 8/30/2004 11:43:18 AM         Reply to Post reply
 
Walker, я знаю что в хвосте двигатели.
Тривиальное наблюдение, но может я что-то упустил:

1. До момента взрыва не имеет значения, где находятся двигатели, потому что нос и хвост летят с одной скоростью.

2. В момент взрыва его сила толкает нос вперед, а хвост - в противоположную сторону - то есть назад. В связи с этим хвост замедляет движение относительно земли, а нос - ускоряет. Здесь может быт одна загвоздка, например если взрыв был направленный (как например противотанковые мины, которые взрываются вверх). В любом случае, хвост не будет подтолкнут взрывом вперед.

3. В момент взрыва наверняка прекращается подача топлива в двигатели - перерубает всю электронику и топливопроводы. Полагаю, что в ближайшие моменты двигатели глохнут. Не специалист, так что возможно они ещё несколько секунт по иннерции работают, и если они удачно продолжают смотреть вперед (а не вниз или вверх, что элементарно после взрыва), возможно они могут пролететь лишний километр. Но я не вижу (а) как это рассуждение "элементарно" и (б) случается регулярно при хвостовых взрывах.

S

Reply     New Topic



Advertise on RusUSA.com
Contact:
Site search
Search internet
Site map
Rambler's Top100
©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use