Friday, August 29, 2008 18:34 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  

Forums » Life Talk »

Я люблю Россию! Чтоб вам всем...в Америке

Life Talk

New Topic     Switch view
Я люблю Россию! Чтоб вам всем...в Америке   [1 2 3 4 5 ... 8]
Author Message
Aleksander_2
72 posts
View Profile for Aleksander_2 author
 posted 2/11/2007 1:03:09 PM         Reply to Post reply
 
а вы злой как черт,клава...позволю себе заметить. с чего бы это?видел ваши посты в других ветках . например как вы кардановского с русским языком покрыли.жизнь вроде прожили неплохую. в 80м иметь такие тачки и по европе ездить-это круто было. моим честно работавшим на оклад родителям такое и не снилось тогда.
 
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 2/11/2007 6:10:59 PM         Reply to Post reply
 
Родина -это там где тебя любят.

[Message edited by Gri-2006 on 2/11/2007 6:12:14 PM]
klava
1398 posts
View Profile for klava author
 posted 2/11/2007 10:29:53 PM         Reply to Post reply
 
Aleksander_2

Я не злой , злых бабы не любят .
Животные чуствуют злых , у злых и цветы в доме не растут.
У меня и кошка персидская и много цветов.
Я за откровенность .
Ты пишешь о том что я имел .
Но я это своим горбом заработал .
Я не смотрел в рот другим , не восхищался чужим , как тот кого я послал , посылаю у буду посылать . Пока не угомонится .

Вот сам посмотри, мой аппонент лишь восхищается , а спроси его где он был , что он видел ? Что лично он зделал чтобы восхищаться?
Он знает что такое физический труд ?
О умственном специально не спрашиваю .

Жизнью он рисковал ?
Выше облаков в горы поднимался ?
Он пишет о геологии , а он своими глазами видел сталагмиты и сталагтиты , для этого нужно в пещеры опуститься . Он был в пещерах ?
Может ли он сравнить озера Байкал , оз. Рица и оз. Балатон ?
Сможет ли он с первого раза вымолвить слово , название города в Венгрии где производят Икарусы ?
Он своими глазами видел красоту голубых и красных озер ?
Спроси у него держал ли он в руках оружие ?
Быстрее всего нет , а ядовитых змей ?
Так же нет , как и не ходил на охоту на медведей .
Может ли мой аппонент сказать , что хоть малая крупинка , но именно его труда есть где то ? . В науке , спорте , дипломатии .

Далее , ты может и не зря задал мне этот вопрос в этой теме , где автор восхищается своей страной , а где автор то побывал , что видел ?

Я не из России родом. Но помотался по просторам б. СССР и соц, лагерю .Успел кое что увидеть. Теперь уж кое чего из увиденного мною и нет .
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 3/11/2007 6:58:42 PM         Reply to Post reply
 
Ветка дискуссии не плоха по названию.Любовь должна иметь позитив, стойко противопоставленный даже сильному окружающему негативу.Это присутствует в названии ветки.Есть де-факто сильный негатив в Америке к российскому и русскому.Я бы его назвал неким аналогом антисемитизма.Правда,за проявлениями этого самого антисемитизма евреи по всему миру очень ревностно, вооружившись увеличительным стеклом бдят неусыпно,а вот русским и россиянам нужно долго колотить по голове большущей дубинкой русофобии,прежде чем они начнут импульсивно-неумело на это хоть как то реагировать...
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/12/2007 2:59:07 PM         Reply to Post reply
 
Похоже на то как афроамериканцы хайлают за рассизм в USA/
klava
1398 posts
View Profile for klava author
 posted 3/12/2007 3:03:28 PM         Reply to Post reply
 
Kardanovski

"Есть де-факто сильный негатив в Америке к российскому и русскому."

Не напрашивайся на шаровую поездку в Америку , дабы убедиться воочи .....
Если бы был негатив небыло бы русских магазинов в Америке , была бы запрещена пресса на русском языке .
Американцы бы не покупали самоваров , матрешек , издели из Палеха и Мстеры . Небыло бы рекламных сайнов на русском языке , небыло бы в Америке и русского телевидения .
Просто ты небыл в Америке , не видел около Нью Джорзи обелиск Пушкину . Небыл в русских православных храмах . Не знаю , известно ли тебе , что из Филадельфии вышел в свой последний поход крейсер "Варяг" . Что в Филадельфии на 5-й st
Стоит построенная с тех времен церьковь .

Ты перепутал мартышек и нормальных людей .
Kos_
1227 posts
View Profile for Kos_ author
 posted 3/12/2007 3:07:40 PM         Reply to Post reply
 
""Если бы был негатив небыло бы русских магазинов в Америке , была бы запрещена пресса на русском языке ""
Ну,хоть в России сейчас и есть негатив ко всему амерскому,но никто ничего не запрещает.Не впадайте в крайности.Просто существует идеологический прессинг как с той,так и с другой стороны
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/12/2007 3:17:52 PM         Reply to Post reply
 
Негатив ко всему "амерскому" господа - это чистой воды ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРЩИНА.
Kos_
1227 posts
View Profile for Kos_ author
 posted 3/12/2007 3:23:32 PM         Reply to Post reply
 
Я же говорю,не впадайте в крайности.Негатива ко всему амерскому есессно нет.Не надо бредить.Заметил,те кто рассуждает о люмпенах-пролетарщине,при ближайшем рассмотрении ведут себя намного хуже

[Message edited by Kos_ on 3/12/2007 3:24:17 PM]
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/12/2007 3:27:15 PM         Reply to Post reply
 
Kos

В чём это проявляеться, если не трудно?
Kos_
1227 posts
View Profile for Kos_ author
 posted 3/12/2007 3:53:51 PM         Reply to Post reply
 
Не трудно.Либералы российские,рассуждающие о быдле и люмпенах(это они так народ называют в приватных беседах,вот как вы-Gri-2006),используют его(народ) в своих целях.Это намного хуже

Взять хотя бы марш несогласных,прошедший давеча в Питере.Прелюбопытно было наблюдать,как указанные либералы(Каспаров,Касьянов и иже с ними)организовали эту акцию.Добрая половина тех кто там присутствовал, вышли протестовать по конкретным вещам:пенсионеры против того,что существует дефицит бесплатных лекарств;другие по поводу уплотнительной застройки;третьи против постройки "Газпром-сити".Людям так сказали.Этакая подстава.Заранее приглашенные западные корреспонденты,засняли страдальцев(Касьянов,Каспаров) выступающих с обличительными речами ,после чего,те поспешили ретироваться в машинах с охраной,бодро раскидывая в сторонку демонстрантов.Приссали короче.После чего бравые лимоновцы с символикой на флагах и одеждах напоминающих фашистскую,начали пинать ментов и омоновцев.......

Вот это и есть поведение намного хуже,в этом оно проявляется,у тех людей,которые пытаются ставить себя выше кого-то
klava
1398 posts
View Profile for klava author
 posted 3/12/2007 4:22:50 PM         Reply to Post reply
 
Kos

"Просто существует идеологический прессинг как с той,так и с другой стороны "

Прессинг .
...
Этот прессиннг разве что в СМИ и для избранных . Обыденному человеку политика до одного места .
Ну не будет рядовой американец хаять Россию если он застрял в трафике . В Росси же во всем виновата Америка .

Только упаси бог подумать , что я хаю Россию .
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/12/2007 4:30:44 PM         Reply to Post reply
 
Kos_
Наверное не стоит, но я отвечу.
1. насчёт "быдла" как раз понятно кто так воспринимает свой народ.(прозрачный намёк)И "приватных бесед", я с вами не вёл.
2.Ага использую, без этого на производстве нельзя, но при этом з/п "белая" , и " текучка"- 1 человек за 3года(сел на героин).
3."иже с ними"- кто это? Я и тех-то не знаю.(времени нет за этой "блудой" следить, работать надо , а не трепаться и водку жрать, по разрешению "сверху"WinkА крикунов насчёт "против того" всегда хоть пруд пруди.
4."Бедненькие менты, и ещё более жалко омоновцев"
5.А для того чтобы стать выше "кого-то", как вы изволили выразиться, я в своё время получил 2 высших образования, был И.О. командира батальона, и в данный момент руковожу небольшим заводом.
Фу , и что за выражения: присс..и, и т. д. Не надо в инет больше , возьмите на некоторое время словарь Даля, отдохните от политики, и политиканов. Доброго вам здоровья!
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 3/18/2007 6:33:45 AM         Reply to Post reply
 
//Если бы был негатив небыло бы русских магазинов в Америке , была бы запрещена пресса на русском языке .//
а зачем запрещать прессу на русском языке, тем более, что она у вас наверняка "местного розливу", заказная, проплаченная.
А насчет негатива, так достаточно пару ваших амерских газет почитать. "W.P." - например. Там не просто негатив, там оголтелая ненависть через край льется.
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 3/18/2007 6:37:25 AM         Reply to Post reply
 
// а потом я проехалась на старом автобусе по тому маленькому городу,где прошло моё детство. меня ужасно поразило обилие опустившихся женщин. нетрезвые со спутанными волосами и мутными взглядами ...я натыкалсь на них везде. и это самое ужасное-эти женщины. раньше такого не было. то есть раньше были спившиеся мужики а это не так удручало..." и она не любит Россию, как это и не печально признать.. для неё-ето шаг назад-в беспредел и нищету.//

все просто, она увидела, то, что ей было увидеть наиболее безопасно для своей психики. Если бы она увидела, что жизнь налаживается и не надо было никуда уезжать, не надо работать чернорабочей там, а можно было работать специалистом здесь, то она бы несколько расстроилась. Поэтому ее психика защитила вашу подругу от разочарования.
Каждый видит мир таким как ему удобно. Если я приеду в америку, то я тоже в массе своей увижу негатив, так как буду на него настроена.
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 3/18/2007 7:10:54 AM         Reply to Post reply
 
Замечу ко всему этому,что любовь-чувсво иррациональное.Примеров тому тьма,поэтому любят что то или кого то зачастую не благодаря,а вопреки...Русофобия в России сегодня и на протяжении всех лет,начиная с переворота в 1917 году, реально много круче русофобии американской.Конечно же американское дежурное брюзжание никак не сравнишь с расстрелами православных священников,разрушением тысяч храмов,физическим изгнанием и истреблением миллионов лучших представителей народа: интеллигенции,дворянства,крепкой трудолюбивой части крестьянства,предпринимательства. В америке такой дикой геноцидной русофобии не было никогда-это необходимо признать! Но вот,однако же! Свойство уж такое у людей:хорошо видеть соринку в чужом глазу. Эта соринка задевает всегда почему то больше,чем бревно в своем глазу. Уж так видимо устроен человек!
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/18/2007 10:31:21 AM         Reply to Post reply
 
Вот - вот, "геноцидная русофобия" в России в разы сильнее, чем во всех странах с негативным отношением к России, вместе взятых.И заметьте, это взгляд изнутри, а не снаружи.

Браво, Кардановский!
Gri-2006
581 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/18/2007 10:38:23 AM         Reply to Post reply
 
Sera

Послушайте М.Задорнова (без смеха), а изменилось в лучшую сторону в России очень мало. Просто "пыли в глаза" очень много.
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 3/18/2007 11:10:08 AM         Reply to Post reply
 
//Послушайте М.Задорнова (без смеха), а изменилось в лучшую сторону в России очень мало. Просто "пыли в глаза" очень много.//

все зависит от вашего восприятия, если вы пессимист, то вам всегда будет плохо, даже если уровень жизни в России будет самым высоким в мире.
Мне вполне нравится происходящее, жизнь становится стабильнее и самый главный признак этого - рост рождаемости и переполненные детские садики.

//Послушайте М.Задорнова (без смеха)// - а к чему это вообще не поняла.

[Message edited by Sera on 3/18/2007 11:11:25 AM]
Sheriff
Admin
3939 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 3/18/2007 11:25:55 AM         Reply to Post reply
 
Kardanovski: Есть де-факто сильный негатив в Америке к российскому и русскому.

В сотый раз. Я нахожу что до вас совсем не доходит...не давя на некоторые особенности интеллекта, попробую сделать предположение что наверное вы не хотите, чтобы до вас доходило, а? Ладно, последний раз:

Да что вы, батенька, полноте, кому вы нужны. Не ищите врага извне, не поможет. Так, слегка несколько газет есть, они поддерживают определённую политику определённых людей...но это везде, у вас там тоже и ТВ, и газетки типа ИноСМИ. Как раз наоборот, есть у простых амеров (кому не безразлично) нормальный здоровый положительный интерес к России.

Не читайте за обедом советских газет, это вредно для здоровья. Лучше накопите деньжат, приезжайте и сами посмотрите


Sera: Самый главный признак этого - рост рождаемости и переполненные детские садики.

Это хорошо, Серачка, это славненько. Только что-то странно что это сверху указом Вовы Путина спущено, а иначе видимо никак она, рождаемость, не хочет увеличиваться.

Хорошо что вы любите Россию, я её тоже люблю. Вот только не нужно желать всем другим ничего плохого - это я о названии темы, оно ж это - карма, знаете, как бы чего не обернулось.
<< previous 20     next 20 >>

Reply     New Topic



Advertise on RusUSA.com
Contact:
Site search
Search internet
Site map
Rambler's Top100
©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use