|
Россия-Грузия
[1 2 3]
|
Roli 57 posts
author
|
posted 10/4/2006 1:39:04 PM
reply
Нихрена себе патриоты, незнают сколько и какие штаты у них под контролем. Не ровен час и Канаду под шумок 51 штатом нарекут. Во, а Грузия не ваша коллония? А в нынешней школе модно давать списывать, это в России.В Америке не принято так, потому что неукого наверно. В ПТУ в основном сами идут, ща наоборот учителям выгоднее тянуть всех до поступления в вуз. Репетиторство и т.д. Что ни говорите , а набор обязательных предметов получше выбора желаемых.
|
|
|
dan123 3427 posts
author
|
posted 10/4/2006 2:20:55 PM
reply
Да нет, естьукого.
|
Roli 57 posts
author
|
posted 10/4/2006 3:18:02 PM
reply
У эмигрантов?
|
Walker 2573 posts
author
|
posted 10/6/2006 1:46:58 AM
reply
Ну что вы сраниваете леденцы с марципанами (или пиво с шампанским - кому понятнее). Две разные системы. Где-то одно лучше, где-то другое. Наши школы учат охренительно, зато после 2 лет после окочания никто нижера не помнит. Ну-ка на пмять кто-нибудь вспонитете формулу Берлинской лазури (Химия, 7 класс) или Беротолетовой соли (8 класс) или, хотя бы сахара. Переведите в десятичную дробь Восемьнадцать шестьдесятчерверных. Или как будет на языке котроый вы учили в школе (подозреваю, что английский): Прошу прощения, мадам, но перо от Вашей шляпы загораживает мне изумительный вид на сцену. Не могли бы Вы наклонить Вашу очаровательную головку немного вправо. Это вопрос качества. Так вот, о чем это я. Нахрена загружать гнлову информацией, котроая впринципе не пригодится. Амеры они на это дело практично смотрят. Там не нужно как у нас мчаться в институт, что бы потом работать слерасерм-сборщиком (aka assambler). И не нужно этому ассемблеру учить интерыгалы =(С) Сережа Сыроежкин= что бы прикручитвать гайку. А у нас зачастую что-бы устриться электриком народ заканчивает электротехнический техникум, а что бы мастером - истиут не меньше. Вот и пипец. Амерское образование конечно не самое лучшее, но им хватает и оно стоит ровно столько, сколько на него тратят. У нас же оно девальвировано. И еще никто и Вас точно и сразу не назовет сколько у нас автономных округов. И любой амер в любую минуту дня и ночи без запинки точно скажет сколько у них Федеральных округов и даже по названию. Про штаты: А и что считать штатом? DC - это штат? А Пуэро-Рико? А Гуам и Маршаллоы острова? А Гавайи - это штат? А что такое ассоциированные с США территории. А Абхазия - это Россия? Короче путаница с этим...
Хочешь слыть дураком-списывай,не хочешь-делай так чтобы пытались списывать с тебя... --- Да, а вот ут можно порассуждать, что навыки списывания - это тоже не самый плохой опыт. ПОскольку списывание - это возможность примеения чужого опыта и знания в собственных интересах. Что экономит ресурс для ваших собственных исследований и изысканий. Причем хорошо списывание когда оно не просто тупое копирование, но и еще устранят ошибки оргнаила или часть спизженного приводит к иному итогу, нежели у автора. Вообще-то в мире все друг у друга списывают - и это в принципе двигает прогресс и называется это бенч маркинг. Сморишь (списываешь) у конкурента и сравниваешь со своим, если находишь расхождения не в свою пользу и устраняешь недостаток, либо успокаиваешься, что ты типа не хуже. Это, блин, целое направление в маркетинге.
|
Kos_ 1253 posts
author
|
posted 10/6/2006 3:13:38 AM
reply
Walker,вспомнил анекдот бородатый по поводу интегралов. Встречает профессор математики спустя лет двадцать, своего лучшего студента. Узнали друг друга, разговорились. Профессор спрашивает: -Скажи, а пригодились тебе знания по математике? Тот задумался и ответил: -Ага, пригодились. Однажды у меня шляпа в лужу упала, так я проволоку нашел, загнул ее в форму интеграла и вытащил шляпу
А если серьезно,может у нас и действительно слишком много знаний дают. Но много не мало.Как-то язык не поворачивается такое утверждать.Когда учишься,то скрипя зубами зубришь все это и кажется, что все это не нужно. Но как учил нас один профессор:вам все равно всего не запомнить.С помощью этих знаний вы сможете работать со справочной технической литературой и увидев где-то интеграл не будете на него пялиться не понимая,что это за загагулина,а будете врубаться что там и к чему. А то ведь в принципе и таблица умножения не очень-то и нужна.Ведь есть калькулятор.Зачем головку перегружать
"""и оно стоит ровно столько, сколько на него тратят"""
Достаточно смелое утверждение.Как определить сколько денег надо платить за получаемые знания?И каково качество этих самых знаний?
"""Да, а вот ут можно порассуждать, что навыки списывания - это тоже не самый плохой опыт. """ Ну да.Ввести передовой опыт списывания в школах и д/с
|
Leny 813 posts
author
|
posted 10/6/2006 11:26:32 AM
reply
мне кажется, идеалом было бы закончить школу в России, а всё остальное в Америке...(и не потому что у меня так получилось;-)) Согласен с Кос, что изучение начальных навыков в науки и математики конечно в разумных пределах не есть потеря времени. во-первых это прекрасное упражнение ума, а здесь с этим проблема особенно для нижних слоёв общества, а во вторых, имея начальные познание в разных сферах у тебя есть возможность быть разносторонним и разнообразным человеком. Здесь высшее образование будет таким, каким ты его захохочешь сделать сам. что заставляет в очень юном возрасте принимать серьёзные решения (типа история или инженерные науки тоже самое 25 или 60 в год на старт). Дальше, количество нужных дипломов для успешной карьеры часто зависит от отрасли в которую хочется пойти. На пример, электрик-инженер может обойтись бакалавром, а биохимик должен делать докторскую что бы иметь возможность нормально и успешно работать. То есть образование и маркет состоят в определённой зависимости. Проблема в том что маркет, так же диктует, что нам не нужен образованный авто механик или шофер, и из за этого в школах полный бардак...именно--хочешь достичь чего-то жми на всю катушку; а нет--пошёл на х.... Никто здесь тебя жопы рвать не будет заставлять...
Списывание, здесь особенно в graduate programs и университетах позорное дело. Выгонят и всё. так что лучше двойку получить.
[Message edited by Leny on 10/6/2006 12:25:49 PM]
|
Roli 57 posts
author
|
posted 10/6/2006 12:08:24 PM
reply
Честно говоря не встречал ученика, который списывая анализировал и сравнивал со своим решением. Принцип то в чём, нихера не занимаясь сдать вовремя задание. Какой анализ???? Давайте вооще среднее образование отменим, токарю станок, плотнику рубанок, а сын генерала всё равно будет генералом. Образования наверное не бывает ни много, ни мало, а в первые 10 лет дают необходимую норму и дело каждого, учиться ( или заставлять детей) или готовиться сразу в мед.институт например. Только знавал я доктора одного, так он не смог диагностировать язву желудка, спутав её с прединфарктным состоянием. Наверно тож в институте занимался только изучением сердца, а общие темы пропускал.
[Message edited by Roli on 10/6/2006 1:34:15 PM]
|
dan123 3427 posts
author
|
posted 10/6/2006 12:56:04 PM
reply
Во во, Roli, в Америке так не принято у американцев. Эмигранты в первом поколении, ведут себя по-другому. Списывать это плохо, в английском более точное слово для этого - cheeting. Дело же не только в списывании, у меня знакомые некоторые ходили за других сдавать экзамены, какие уж тут знания у тех, за кого они сдавали. А вот писать шпоры это действительно полезное занятие.
|
Roli 57 posts
author
|
posted 10/6/2006 1:33:11 PM
reply
Даже очень полезное, пишешь то сам. В голове что-то останется.
|
Kos_ 1253 posts
author
|
posted 10/6/2006 3:40:35 PM
reply
Когда ко мне приходит мои ребёнок и говорит-Папа,папа-а сегодня "тот-то",списывал с меня.И я чувствую гордость за него,хотя и сурово поправляю-Жаловаться нехорошо на "кого-то". Или когда начинаешь разговаривать со своим малышом по душам и как всегда выясняется,что в почете у них в классе самые сильные и умные.И умные это не те кто списывает.А те с кого списывают И так же по жизни Факт
|
Акакий 2431 posts
author
|
posted 10/6/2006 10:50:15 PM
reply
Кос, это все наверное правда, но главное не зацикливаться кто там умный и кто у кого списывает. в будущем может все поменятся.
|
Kos_ 1253 posts
author
|
posted 10/7/2006 1:11:55 AM
reply
Да я и не зацикливаюсь.И стараюсь никого не зацикливать.В конце концов это-совсем не главное
[Message edited by Kos_ on 10/7/2006 3:14:44 PM]
|
Kardanovski 248 posts
author
|
posted 10/12/2006 11:13:21 AM
reply
Съехали с темы ребята!Начали про Грузию.Вообще то говоря,когда эта территория была 200 лет назад присоединена к России,то она называлась совсем не так.Это были несколько карликовх княжеств и царств:кахетия,мегрелия,сванетия,аджария,абхазия.На этой же территории жили армяне,азербайджанцы в своих областях.Грузия возникла из Тифлисской губернии Росс.Империи после революции 1917 года,плюс к ней прирезали еще некоторые территории во времена правления Сталина (он был этнический мегрел).Во времена Сталина на нищую и отсталую во всех отношениях Грузию пролился золотой дождь.Ее бджет искусственно сделали в несколько раз больше в рассчете на одного человека,чем,например в областях центральной России.Тем не менее,даже после нескольких десятилетий высасывания и по сути паразитирования,эта территория к 90 годам все таки производила раза в два меньше с/хозяйственной продукции и промышленной продукции чем такая же территория в России.В 90х они решили стать отдельной страной,полагая,что сразу заживут как в западной европе.Однако,этот глупый национализм првел лишь к отделению от этой территории ряда национальных образований и привел страну от паразитического процветания к нищете и голоду.Сегодня треть работоспособных грузин вынуждена была уехать из этой "страны" зарабатывать на кусок хлеба.Главным образом в Россию.Однако,многие из них работать не умеют и не хотят.Поэтому в России занимаются криминалом.Штаты прикормили некого Мишу Саакашвили и помогли ему деньгами и советниками совершить переворот в Грузии и стать "президентом".Теперь эту свою марионетку они дрессируют и науськивают против России,обещая ей в случае если Россия захочет отпиннуть эту шавку,чтоб та не лаяла и не дергала за штаны,компенсировать шавке синяки долларовыми примочками и пожурить Россию за жестокое обращение с домашними животными.Вот,собственно,и вся суть отношений РОссия-Грузия.ПРисоединять эту территорию к России никто снова не хочет.Это исторический паразит.Они сосали Иранских шахов,Турецких султанов,двести лет сосали из России,теперь вот присосались к Америке.Ну и пусть сосут,если Америке это нравится.Только вот,такая присоска не должна при этом пакостить России и Америка не должна эту свою уже присоску назюзюкивать на Россию.
|
dan123 3427 posts
author
|
posted 10/12/2006 11:27:31 AM
reply
Ага, у них национализм глупый, а у Кардана умный.
|
Leny 813 posts
author
|
posted 10/12/2006 11:50:45 AM
reply
<<глупый национализм>>
Kara, ты бы свою писанину перечитывала бы...а то уж совсем заболтаешьси...
а твой это умный “Национализм”?
|
Kardanovski 248 posts
author
|
posted 10/12/2006 2:22:11 PM
reply
Самый умный национализм,конечно же таки у ребе dan123...Какой может быть разговор!
|
kojot 57 posts
author
|
posted 11/14/2006 10:43:49 AM
reply
А вот так наши милиционеры зачищают Россию от этнических грузин:http://www.youtube.com/watch?v=WFQoyEr6-fU
|
|
<< previous 20
|
|
|