Thursday, July 24, 2008 0:39 Russian »   dictionary  |  keyboard  |  login  |  register  |  online
RusUSA.com - russian portal
   Home News Business Shop Classifieds Fun Chat Forum America  

Forums » Life Talk »

Известные Русские Учёные (Титаны Научной Мысли)

Life Talk

New Topic     Switch view
Известные Русские Учёные (Титаны Научной Мысли)   [1 2 ... 6 7 8 ... 10]
Author Message
Aleksander_2
72 posts
View Profile for Aleksander_2 author
 posted 3/3/2007 3:04:45 PM         Reply to Post reply
 
Gri_2006, признаюсь не знал ,что ситуация столь плачевна. и об аренде площадей НИИ тоже не приходилось. иногда я спрашиваю себя, ну зачем часть из нас ,уехавших очень много лет назад, обсуждает подобные вещи? всё страшно изменилось. а то что было раньше и то память стёрла. а с другой стороны если не вступать в дискусссию то вообще диалога не будет.
но вы,как интеллигентный человек,хоть терпеливо и сдержано обьясняете.
 
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/3/2007 3:40:06 PM         Reply to Post reply
 
Нормальная дискуссия - уже "побег"от застоя"серого вещества", хотя и не всегда сдержано.

[Message edited by Gri-2006 on 3/3/2007 3:51:04 PM]
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/3/2007 3:46:07 PM         Reply to Post reply
 
Кардановский Re:
Если есть что реальное, давайте пообщаемся насчёт вашей предпоследней строки.
Мой ник в аське- великан у Рабле.

[Message edited by Gri-2006 on 3/3/2007 3:47:42 PM]
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 3/4/2007 3:28:29 AM         Reply to Post reply
 
Gri-2006: Отчего же не пообщаться?! А предложить инвесторам или компаньонам конкретного мне есть что.У меня на сегодня имеется уже более 1300 разработок различного направления и величины значения.Многое из этого я в своей лаборатории-КБ могу изготовить в виде опытного экземпляра или действующей модели-это больше всего убеждает заказчиков и компаньонов.Все в чем я нуждаюсь- в финансировании,причем,примерно на порядок меньшем,чем это было бы потребно в США или на Западе,при тех же результатах.Вот где золотой клондайк для западных инновационных инвесторов-российская частная наука!
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/4/2007 9:02:00 AM         Reply to Post reply
 
Давайте будем посмотреть
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 3/5/2007 11:58:57 AM         Reply to Post reply
 
Gri-2006: А что бы вас заинтересовало в первую очередь? Ну,направления какие,темы конкретные?
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/5/2007 12:47:50 PM         Reply to Post reply
 
Kardanovski
АСЬКА...
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 3/11/2007 4:10:39 PM         Reply to Post reply
 
Сейчас на научном форуме Москоского Государственного Университета обсуждается интереснейший вопрос создания искуственного интеллекта.Участники обсуждения пришли к выводу,что в ближайшие 100-200 лет человек, как таковой ,может соти с исторической арены как паровозы.На смену человечеству должны прийти некие гибриды из машины и человека.Причем,эти гибриды будут гораздо более разнообразными,чем человеческие расы и нации.Облик гибридов,которых предлагается называть техносимбиотиками,тоже будет существенно отличен от человеческого:они будут более походить на очень больших насекомых с четырьмя ногами и двумя-тремя руками,четырьмя-шестью различными глазами.Мозг техносимбиотиков будет весить 25-30 килограммов.Смена человеческой эры, эрой техносимбиотиков-исторический поворотный момент в истории развития жизни на Земле.
dan123
3184 posts
View Profile for dan123 author
 posted 3/11/2007 5:18:31 PM         Reply to Post reply
 
Один такой гибрид уже есть, называется Kardanovski. И ещё они будут очень забавно бредить.
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/12/2007 2:38:13 PM         Reply to Post reply
 
Re: :они будут более походить на очень больших насекомых с четырьмя ногами и двумя-тремя руками,четырьмя-шестью различными глазами.Мозг техносимбиотиков будет весить 25-30 килограммов


Вот они (Титаны Научной Мысли)

брр...
Kos_
1218 posts
View Profile for Kos_ author
 posted 3/12/2007 3:15:59 PM         Reply to Post reply
 
Гениальные шутки.....

Хоть бы умное чего сказали

Особо и напрягаться не надо,слазили в инет,да глянули хотя бы ссылку на Пенроуза-очень дельно мужик про искусственный интеллект пишет

[Message edited by Kos_ on 3/12/2007 3:19:53 PM]
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/12/2007 3:37:47 PM         Reply to Post reply
 
Kos_

Извините наверное не дорос (попрошу не путать с"Недорослью"Wink но я даже боюсь представить себе своих пра-правнуков в таком виде.

брр...
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 3/18/2007 8:28:48 AM         Reply to Post reply
 
Да,ребята,придется смириться перед неостановным ходом прогресса.Таких как мы с вами в чистом виде через 100-200 лет не останется вовсе! Разве что в специальных гомопарках,в виде чучел в музеях и в анатомических атласах в учебниках!
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 3/18/2007 10:44:48 AM         Reply to Post reply
 
"Да,ребята,придется смириться перед неостановным ходом прогресса"

Кто сказал что "прогресс" в современной трактовке это хорошо?
jane6666
144 posts
View Profile for jane6666 author
 posted 3/29/2007 9:23:58 AM         Reply to Post reply
 
автор если женщина, то мымра, если мужик, то валенок, какие то намеки тупые пишет, на какие то известные нации, у нас в России все нации равны, ток цыгане в НИИ и больницан не работают, они в клубах и на воклалах, пора бы знать(((
jane6666
144 posts
View Profile for jane6666 author
 posted 3/29/2007 9:27:02 AM         Reply to Post reply
 
то что ты пишешь, надуанно, просто у нас это слово все равно что ругательное, можно и по другому ругаться, как сказал великий Прутков, глядя на клетку со львом, под которой написано что бегемот, не думай что это так
jane6666
144 posts
View Profile for jane6666 author
 posted 3/29/2007 9:46:35 AM         Reply to Post reply
 
про ненавидят, если ты ненавидишь кого то то не пристегивай других, чо от этого твое мнение усилится чтоли?
Kardanovski
246 posts
View Profile for Kardanovski author
 posted 4/18/2007 5:35:54 AM         Reply to Post reply
 
Привет всем! Давно сюда не наведывался... Поэтому спешу поделиться очередной научной новостью из России: В Московском университете на научном форуме проходит дискуссия о происхождении жизни на Земле.В ходе дискуссии было теретически доказано, что жизнь на Землю вполне могли занести падающие на нее метеориты. Таковых в год выпадает около 50000 тонн! Но самое интнресное не это! Оказывается, на метеоритах на Землю могла прилететь жизнь не только в виде органических молекул и бактерий, но и в виде высокоразвитых организмов тоже! Например,как показали рассчеты, в теле метеорита массой свыше 50-100 кг в замороженном виде из космоса к нам вполне могут прибывать неповрежденными лягушки и ящерицы! Как известно,некоторые виды сибирских ящериц и лягушек способны переносить глубокую заморозку, а потом, оттаив, оживают без ущерба для здоровья. В таком замороженном виде рептилии вполне могли прибыть к нам на Землю внутри метеоритов, а потом размножиться. Ну а далее, все ,возможно, происходило уже по теории Дарвина- из земноводных, путем эволюции произошли многие высшие животные, в том числе и мы с вами.Так что известная с детства русская сказка про царевну-лягушку имеет оказывается более глубокий смысл, чем думали ранее- это популярный пересказ истории возникновения на Земле высших животных!
klava
1378 posts
View Profile for klava author
 posted 4/19/2007 5:11:13 PM         Reply to Post reply
 
Kardanovski

"В ходе дискуссии было теретически доказано, ..... "

Было теоретически доказано , а практически ?

Кстати Kardanovski ты ничего не знаешь о телепатии ?
В Америке показывали таки интересную передачу на эту тему . Даже хронику воткнули туда .

Как дети видят с закрытыми глазами , читают чужие мысли , телепатируются , могут просветить как рентгеновские лучи человека и сказать диагноз . О том , что по всему миру существуют спец школы где обучают таких детей . О том , что число таких детей увеличивается с каждым годом . И самое главное .
Люди эти действительно на расстоянии могут управлять другими людьми .
Согласились с тем , что действительно есть такие люди , которые , как бы жили в прошлых столетиях , которые могут воспроизвести картины тех лет в таких подробностях о которых могут знать лишь специалисты.

И даже уже согласились с тем , что на Корчного, во время игры, таки действительно давили телепаты .
Которые есть конечно и в политике .

Но к твоему огорчению такие люди живут не только в России .
Gri-2006
573 posts
View Profile for Gri-2006 author
 posted 4/20/2007 1:58:24 AM         Reply to Post reply
 
klava
Ты обалдел, Кардан же ясно выражается кроме Великой Российской Империи, никто "не при делах"
<< previous 20     next 20 >>

Reply     New Topic



Advertise on RusUSA.com
Contact:
Site search
Search internet
Site map
Rambler's Top100
©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use