Пятница, Ноябрь 21, 2008 19:47 English »  
RusUSA.com - russian portal
   Home Новости Справочник Магазин Объявления Развлечения Чат Форум Америка  

Форум » Разговоры о жизни »

США - мировой жандарм.

Разговоры о жизни

Новая тема     Поменять форму
США - мировой жандарм.  
Автор Сообщение
mickeMG
3 сообщения
View Profile for mickeMG автор
 отправлено 3/18/2003 5:52:33 PM         Reply to Post ответить
 
Уважаемые господа,
В настоящий момент, возможно, начинается новый (после Сербии) этап на пути движения американской государственной машины к почетному титулу мирового жандарма - иракское мочилово. Кто следующий?
Не сочтите за обиду: просто интересно, что думают по этому поводу рядовые американцы. Как вы относитесь к этому?...
 
Sheriff
Admin
4236 сообщений
View Profile for Sheriff автор
 отправлено 3/18/2003 7:00:22 PM         Reply to Post ответить
 
Рядовые американцы очень патриотичны, как вообщем и жители практически любой другой страны. Рядовые американцы считают (и в некотором смысле оправданно) что они живут в самой крутой стране в мире. Несмотря на то, что только 7% американцев были за границей. Рядовые американцы бывают очень разные, также как и в России, есть среди них как про-милитаристски настроенные, так и люди которые учавствовали в маршах мира и протестов против войны в Ираке.

Насчёт мирового жандарма, это опять же вопрос двоякий. Назовите мне страну которая не мечтает стать на место Америки по военной мощи и влиянию на события в мире.
mickeMG
3 сообщения
View Profile for mickeMG автор
 отправлено 3/20/2003 12:36:17 PM         Reply to Post ответить
 
Трагедия Америки, независимо - патриотически настроенной или про-милитаристской, в том, что начиная с 1863-1865 г.г. она не принимала участия в нормальных боевых действиях и не вела их на своей территории. (В 1 Мировую она ввалилась в 1917 году, во 2 Мировую (в ее реальную часть) - в 1944-м. В связи с этим она относится к войне как к бизнесу.
Война не бизнес. Это холод, кровь, невывезенные ранее, обстрелы своими и чужими. Страны, не забывшие про это, не горят желанием стать на место Америки. Россия не хочет. Я имею в виду простую Россию.
Sheriff
Admin
4236 сообщений
View Profile for Sheriff автор
 отправлено 3/20/2003 1:04:57 PM         Reply to Post ответить
 
Я не думаю что это трагедия, что Америка не принимала участия в войнах. Скорее наоборот, Америке в этом пповезло. Поэтомы события 11 Сентября стали таким серьёзным шоком.

Войны, которые ведёт Америка, обычно краткосрочны, с минимумом потерь американской стороны, против противников которые не могут оказать серьёзного сопротивления. По-этому Америка не хочет, чтобы "слабые" до этого момента страны имели ядерное или биологическое оружие. Я не думаю что это боязнь того что Ирак или Корея применят его. Скорее всего причина в том, что теперь с этими странами придётся считаться.

На самом деле войны всегда были чьим-то бизнесом.
Map
12 сообщений
View Profile for Map автор
 отправлено 4/11/2003 1:03:13 AM         Reply to Post ответить
 
> Я не думаю что это трагедия, что Америка не принимала участия в войнах. Скорее наоборот, Америке в этом повезло.

Америке безусловно повезло, это миру не повезло.
Sheriff
Admin
4236 сообщений
View Profile for Sheriff автор
 отправлено 4/11/2003 4:33:31 PM         Reply to Post ответить
 
Map: Америке безусловно повезло, это миру не повезло.

А когда ему везло на миротворцев?
gayfucker
1 сообщение
View Profile for gayfucker автор
 отправлено 5/16/2003 4:47:51 AM         Reply to Post ответить
 
...moderated by Sheriff...

[Message edited by Sheriff on 5/17/2003 12:15:28 PM]
ablorat
3 сообщения
View Profile for ablorat автор
 отправлено 9/13/2003 10:45:00 AM         Reply to Post ответить
 
я-б хотел штоб следующей после Ирака стала Россия.
заколебала БЫВШАЯ сверх держава своей помошью арабским странам создавать атомное оружие!К чему Россия помагает Ирану строить 2 атомных реактора.Из-за каких-то пары миллионов?
я вообще не понимаю росиию и её долбаных руководителей, они что совсем что-ли голову потеряли или может нет у неё головы на плечах,ведь этим жэ и оружием потом их потчевать будут её арабские "друзья".

Я за то чтоб США была правящей силой в мире а то когда их две то это обязательно приведёт к ненужным конфликтам.
понятно что лутше что бы вообще никто не правил, а все были равными, но к сожалению так не бывает.
Asteria
3 сообщения
View Profile for Asteria автор
 отправлено 10/23/2003 5:05:08 PM         Reply to Post ответить
 
Вот так читаешь и просто диву даешься! Когда же это все успели заразиться так называемой американской исключительностью? А по-поводу названия самой темы - жандарм видимо нуждается в помощи, на весь мир не хватает!
Serega13
Moderator
1389 сообщений
View Profile for Serega13 автор
 отправлено 10/24/2003 12:46:30 AM         Reply to Post ответить
 
Вообшето иранцы не смогут ни хера сделать из урана в атомном реакторе. А если все таки смогут, значит и без реактора смогли бы. Так что нечево ВАМ плакать, по краиней мере если кого-то долбанут то скорее Америку чем Россию.

А про жандарма, все у кого есть деньги будут ети деньги не только охранять но и больше наживать, чем Америка и занимаетса по вему миру прикрываясь миротворчевством. А чего делать если вся економика зависит от нефти а нефти у себя не хватает.
DEADUSA
1 сообщение
View Profile for DEADUSA автор
 отправлено 11/9/2003 3:56:05 PM         Reply to Post ответить
 
Я вот думаю стоит ли вложить деньги в производство мешков для труппов и заключить договор с МО США? А? Smile
Motorola
4 сообщения
View Profile for Motorola автор
 отправлено 12/8/2003 12:56:25 AM         Reply to Post ответить
 
Вкладывать стоит. Т.к. первый же мешок, произведенный на твои деньги вместит в себя труп ablorat
Radik
23 сообщения
View Profile for Radik автор
 отправлено 1/15/2004 5:54:07 PM         Reply to Post ответить
 
Как аукнется, так и откликнется.(Русская пословица)

Естественно, в последнее время действия России не очень нравятся Американской элите. Они вдруг увители, что Россия помаленьку начала показывать зубы после десятилетнего бардака, царившего во времена всегда пьяного Б. Ельцина. Та Россия их устраивала, как устраивала их "Вассальная" Западная Европа.
Одного в Америке не могут понять одного: как поступаешь ты с другими, так поступят и с тобой! Рано или поздно, но это неминуемо. И тут не помогут ни какие супервооружения. Войны бывают разные. Мусульманский Мир уже начал скрытую (пока) войну против Америки и сторонников у них прибавляется с каждым днём всё больше. Америка напоминает сейчас Римскую империю во времена своего апогея: ожиревшую, обалдевшую от своего собственного величия, а потому и ослеплённую им же. А в итоге была заваёвана Варварами.
Ну а насчёт твоего высказывания "я-б хотел штоб следующей после Ирака стала Россия" я скажу тебе, мил человек, так: Хотя Д.Буш и не является самым умным из всех президентов США, однако и он прекрасно понимает, что Россия- это не Босния и не Ирак. И что, как только Америка "захочет, чтоб следующей была Россия" 300 милионов твоих "соплеменников" (в том числе и ты), уже никогда не будут сидеть возле своих телевизоров давясь хот-догами и захлёбывая их пивом из горла.
Будь жив.

[Message edited by Radik on 1/15/2004 6:24:49 PM]

[Message edited by Radik on 1/15/2004 6:26:05 PM]
Serega13
Moderator
1389 сообщений
View Profile for Serega13 автор
 отправлено 1/15/2004 7:02:45 PM         Reply to Post ответить
 
Чувак, ты только пойми что здесь не только американцы и не только эмигранты постят а все подряд, у каждого своё мнение и не надо всех под одну гребёнку определять, ладно?

[Message edited by Serega13 on 1/15/2004 7:03:28 PM]
Radik
23 сообщения
View Profile for Radik автор
 отправлено 1/15/2004 7:36:38 PM         Reply to Post ответить
 
Не хотел обидеть всех ДУМАЮЩИХ людей.
Это был конкретный ответ, конкретному человеку, на конкретное высказывание.

Ответить     Новая тема

Перейти в Форум:



Реклама на RusUSA.com
Контакт:
Поиск по сайту
Искать в интернете
Карта сайта
Rambler's Top100