Sunday, October 12, 2008 19:30 Russian »  
RusUSA.com - russian portal
   Home News Yellow Pages Shopping Classifieds Fun Chat Forum America  

Forums » Life Talk »

Синдром эмигранта

Life Talk

New Topic     Switch view
Синдром эмигранта   [1 2 3 ... 14]
Author Message
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 1:40:10 PM         Reply to Post reply
 
реально существует, как я заметила на этом форуме Very happy
 
Nikes
111 posts
View Profile for Nikes author
 posted 4/29/2006 1:45:40 PM         Reply to Post reply
 
Это что за зверь такой? =)
-Kukla-
177 posts
View Profile for -Kukla- author
 posted 4/29/2006 1:46:50 PM         Reply to Post reply
 
что вы понимаете под данным определением? Confused
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 1:53:42 PM         Reply to Post reply
 
Синдром эмигранта заключается в том, что граждане, покинувшие свою страну пытаются себя убедить в том, что сделали это не зря, что здесь им лучше, а дома было все плохо.
Это известное понятие
Nikes
111 posts
View Profile for Nikes author
 posted 4/29/2006 2:12:21 PM         Reply to Post reply
 
А почему "пытаются убедить"? Кому-то и правда лучше в лругой стране, чем на Родине - ну и что?

Если я, к примеру, перееду жить из Санкт-Петербурга в Москву - мне никаких ярлыков и синдромов никто навязывать не будет. Каждый живет такм, где хочет.

Вообще, по-моему, у тех, кто обвиняет эмигрантов, больше всего желания убедить самого себя в том, что они все уроды и предатели, чаще из банальной зависти.

Фишка-то в том, что есть и в США такие вещи, ради которых можно уехать и не жалеть об этом, есть таковые и в России (и это не только ностальгия сваливших за бугор эмигрантов по отдельным местам и людям).

И вообще, то, что написано - это синдром диссидента, а не эмингранта. Как можно записывать всех эмигрантов без разбора в десиденты?
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 2:14:11 PM         Reply to Post reply
 
почему всех ???
есть такой синдром, не факт, что каждый уехавший им страдает.
-Kukla-
177 posts
View Profile for -Kukla- author
 posted 4/29/2006 2:18:12 PM         Reply to Post reply
 
...

[Message edited by -Kukla- on 9/3/2007 5:32:43 AM]
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 2:21:48 PM         Reply to Post reply
 
еще раз повторяю, я не утверждала, что все уехавшие страдают этим синдромом.
я так не считаю, есть уехавшие по необходимости, как например вы.
Кукла, если вы считаете, что Россия вполне сносно живет и ничего запредельно страшного в ней не творится, то и соответственно никакого синдрома у вас нет
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 2:44:07 PM         Reply to Post reply
 
Ищу инфу про откуда взялся этот синдром накопала такую фразу на форуме одном:
"Если крыса бежит о старого прогнившего корабля, увидев реальную течь в его днище - это не удивляет. На то она и крыса - ее патриотизм распространяется только на ее крысиное племя, и каждое место своего пребывания ею оценивается исключительно и только с точки зрения сытной и безопасной жизни для крыс. Потому она сбежит в другой корабль, где древесина крепче и жратва в трюмах сытнее.

Но как отнестись к матросу, который, увидав бегущую крысу, рассудил: какого худенького я должен тонуть вместе с этим кораблем? И не просто сбежал, а устроился матросом на вражеский корабль. Теперь этот умный моряк кричит своим бывшим сослуживцам, которые в промежутках между атаками его новых хозяев спешно латают дыры в днище: "А вы сделайте ваш корабль конфеткой, и я тотчас к вам вернусь!"
И искренне удивляется, почему ему в ответ доносятся только матюги... "
Sheriff
Admin
4085 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 4/29/2006 3:07:29 PM         Reply to Post reply
 
Smile вы, девушка, попутали чего-то. Это не мы к вам на форум Иносми пришли вас в чём-то убеждать, а ВЫ К НАМ.
Nikes
111 posts
View Profile for Nikes author
 posted 4/29/2006 3:08:11 PM         Reply to Post reply
 
Sera, есть такая теория - теория потребностей человечеста. Иерархию можно представить следующим образом:
1) личные потребности (выживание, еда, продолжение рода)
2) семейно-клановые ("свои" первой очереди)
3) национальные ("свои" второй очереди)
5) общемировые

Самая сильная потребность - выжить.

Разница между людьми - в силе каждой потребности. Учитывая, что западная культура очень долго пестовала культуру "личности" - в западном обществе превалирует 1. В России осознанные 2 и 3 зачастую сильнее, чем инстинктивное 1. Логику улавливаете?

That`s why.
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 3:08:46 PM         Reply to Post reply
 
Шериф не флудите, что за оффтопики ?
есть реальный термин, или вы думаете его придумала лично я ?
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 3:10:40 PM         Reply to Post reply
 
Nikes улавливаю, только к чему вы это ?
Sheriff
Admin
4085 posts
View Profile for Sheriff author
 posted 4/29/2006 3:12:37 PM         Reply to Post reply
 
Sera, "Синдром эмигранта реально существует, как я заметила на этом форуме" - это ваши слова? Так я вам и говорю, ВЫ К НАМ ПРИШЛИ, может это синдром вовремя неуехавшего? Razz
Sera
552 posts
View Profile for Sera author
 posted 4/29/2006 3:16:27 PM         Reply to Post reply
 
лично я к вам пришла из любопытства, узнаю интересные мне факты из первых рук.
мир познаю
Вот уже обнаружила, что оказывается такой синдром, кроме того как выяснилось есть термин "колбасные эмигранты"
dan123
3433 posts
View Profile for dan123 author
 posted 4/29/2006 4:57:13 PM         Reply to Post reply
 
А ещё есть синдром предателя, это когда всех иммигрантов считают предателями. Frown Гораздо более опасный синдром.
mss1967
44 posts
View Profile for mss1967 author
 posted 4/29/2006 5:06:43 PM         Reply to Post reply
 
to Sheriff
Вы уже который раз поминаете ИноСМИ. Кстати, я завсегдатай этого, без сомнения, очень интересного ресурса (моё мнение о Западе, роли и месте России в современном мире и,главное, как квидится Россия этим самым Западом сформировано во многом благодаря их переводам). И про ваш форум узнал именно там.
Если моё присутствие здесь, как "человека ИноСМИ" нежелательно, или вы просто хотите здесь обсуждать "как прекрасен наш союз" и нет желания терпеть противоположное мнение, просто сообщите, что "присутствие инакомыслящих нежелательно". Тем более, что имеете на это полное право (как вы писали сайт содержится на ваши личные деньги). Мне, например, интересно, как и чем живут мои бывшие соотечественники.
dan123
3433 posts
View Profile for dan123 author
 posted 4/29/2006 5:13:22 PM         Reply to Post reply
 
Меня эти высказывания тоже удивили.

[Message edited by Sheriff on 5/2/2006 10:15:21 PM]
Nikes
111 posts
View Profile for Nikes author
 posted 4/29/2006 5:24:05 PM         Reply to Post reply
 
//Мне, например, интересно, как и чем живут мои бывшие соотечественники.//

Именно. В конце-концов, ИноСМИ тоже страдает однобокостью публикования материалов. Но ведь никто не запрещает пообщаться с другой стороной, а не только опусы ненормальных журналистов читать.
-Kukla-
177 posts
View Profile for -Kukla- author
 posted 4/29/2006 7:11:19 PM         Reply to Post reply
 
Sera
Можно личный вопрос?
Откуда в вас столько неприязни к иммигрантам? Они вас чем-то лично обидели или ущемили вас в правах?
Почему вы вбили себе в голову, что иммигранты - враги (нелепо даже как-то звучит, если честно), т.е. жил в вами - был друг, уехал в Китай, США, Италию, Германию, Белоруссию, Польшу, Бельгию и т.д. - стал врагом?
Вы оцениваете человека по тому, какое у него гражданство или где он живет, а не по человеческому фактору?
Confused
  next 20 >>

Reply     New Topic



Advertise on RusUSA.com
Contact:
Site search
Search internet
Site map
Rambler's Top100
©2008 LCube. All rights reserved.   RusUSA.com - Russian America.   Terms of Use