Провиденс RI
Город Провиденс, расположенный в каких-то 80 километрах от Бостона, столицы Новой Англии, очень долго выглядел весьма скромно на фоне своего северного соседа – быстро развивающегося культурного и экономического центра Массачусетса. Наконец, неприглядность роли, отведенной городу – роли рабочего места для жителей Бостона, – способствовала его преобразованию в настоящую столицу штата, где активная жизнь продолжается и после рабочего дня.
С самого момента его основания, Провиденс был прибежищем тех, кто стремился освободиться от суровой и замкнутой атмосферы пуританского юга, и по сей день он остается образцом свободомыслия. Обладая таким выдающимся культурным наследием, как театр «Тринити репертори компани», и такими учебными заведениями, как университет Брауна, город теперь не только входит в тройку крупнейших портов Новой Англии, но и может по праву быть назван одним из культурных центров региона. Стоит упомянуть, что число местных ресторанов на душу населения здесь больше, чем в любом другом городе США, так что неудивительно, если поиски места, где можно хорошо поесть, приведут вас именно в Провиденс.
По реке Провиденс, проходящей через весь город и украшенной мостами, аллеями и парками, раскинутыми по обоим берегам, можно выйти к великолепно ухоженному, утопающему в зелени центру, где расположено большое количество дворцов съездов, магазинов и различных увеселительных заведений – театров, ночных клубов, катков, а также предмет гордости местных жителей – парк Уотерплейс.
Будучи одним из первых городов, выбравших индустриальный путь развития, сегодня Провиденс – не только столица штата Род-Айленд, но и его политический, экономический и культурный центр.
En
Рус

